Велоспорт

«Кто, куда поедет?». Разбираем календарь лидеров «Астаны» после рестарта сезона

«Кто, куда поедет?». Разбираем календарь лидеров «Астаны» после рестарта сезона
news-banner7
mobile-news-top

На днях руководство «Астаны» завершило формирование гоночных программ для лидеров и их ближайших помощников. Prosports.kz подробно рассмотрит перспективы Алексея Луценко, Мигеля Анхеля Лопеса и Якоба Фульсанга.

Еще до старта сезона было объявлено, что привычный календарь датчанина и колумбийца поменяется. Кроме того для многих гонщиков приоритетом была еще Олимпиада. Однако пандемия внесла свои коррективы, но, что касается Гранд-туров, то ничего не изменилось. Фульсанг едет на «Джиро», Лопесу уготован «Тур де Франс». Также на Тур, как и планировалось заявлен Луценко, также для Якоба и Алексея стоит задача неплохо себя проявить на Арденнских классиках осенью. Однако подводиться они все же будут по-разному.

Якоб Фульсанг при подготовке к «Джиро д’Италия» отправится на однодневку «Страде Бьянке», на которой был вторым в прошлом году. Далее он дебютирует на «Туре Польши», а также примет участие в двух итальянских классиках: «Гран Пьемонте» и монументе «Джиро ди Ломбардия», где в 2019-м оказался четвертым. Решающая подготовка пройдет на «Тиррено-Адриатико». В гонке двух морей наивысшая его позиция – третье место в прошлом году. Отметим также, что на «Джиро д’Италия» Фульсанг выступал всего раз в 2016 году и показал 12-й результат.

Мигель Анхель Лопес будет дебютировать на «Тур де Франс». Более того и все подводящие гонки - «Тур Окситании», «Челлендж Мон-Ванту», «Критериум Дофине» также для него станут дебютными. Таким образом, трудно представить каким предстанет Лопес на «Большой петле». А возобновит он сезон, скорее всего, на «Вуэльте Бургуса», где два года назад упустил победу в общем зачете.

Алексей Луценко проведет рестарт сезона на серии итальянских однодневок - «Страде Бьянке», «Гран Триттико Ломбардо», «Милан-Турин» и «Милан-Сан Ремо». Наивысший результат у него на «Страде Бьянке» - седьмая позиция, показанная в прошлом году. К Лопесу Луценко присоединится на «Критериуме Дофине», где он стал седьмым в 2019 году. Отметим также, что на «Гран Триттико Ломбардо», «Милан-Турин» и «Джиро дель Эмилия» Луценко будет дебютировать. Нельзя не сказать, что чемпион Казахстана пройдет традиционный путь перед Туром.

Напомним, что для Лопеса и Фульсанга стоит задача попасть на подиум Гранд-Туров, для Луценко победа на этапе «Тур де Франс».

«Будем выживать». Александр Винокуров – о последствиях пандемии

«Астана» примет участие в восхождении на легендарную Мон-Ванту

Лидер «Астаны» может покинуть команду

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии