Парапловец Сиязбек Далиев стал бронзовым призером чемпионата мира

Бронзовую награду в копилку сборной Казахстана на проходящем в Португалии по параплаванию принес Сиязбек Далиев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на csp-parasport.kz.

Далиев стал третьим на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 36,72 секунды, пропустив вперед спортсменов из Бразилии и Греции.

Сиязбек Далиев – чемпион Азии и Европы, обладатель Кубка мира по пара плаванию, участник Паралимпийских Игр Токио -2020.

Напомним, что ранее казахстанец Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль на 100-метровке брассом.

Фото csp-parasport.kz

Казахстанский пара пловец завоевал «серебро» на чемпионате мира

Денис Полубояринов принес Казахстану третье «золото» юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)

Казахстанец с мировым рекордом завоевал «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)