Денис Полубояринов принес Казахстану третье «золото» юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)

На проходящем в Леоне (Мексика) чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей завершились соревнования в весовой категории до 81 кг, сообщает Prosports.kz.

Золотую медаль в этом виде программы завоевал казахстанец Денис Полубояринов, поднявший в сумме двоеборья 323 (143+180) кг. Также ему достались и малые высшие награды в рывке и толчке. Стоит отметить, что все свои три попытки в толчке Полубояринов выполнял в гордом одиночестве – к тому времени, как он вышел на свой первый подход, все его соперники уже завершили выступления.

Серебряным призером в весе до 81 кг стал итальянец Якопо Фальсинотти с суммой 293 (132+161) кг, бронзовая медаль досталась мексиканцу Ианну Баррерасу с результатом 280 (119+161) кг.

Фото instagram.com/iwfnet

Казахстанец с мировым рекордом завоевал «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)

ВИДЕО. Золотую медаль принес Казахстану тяжелоатлет на чемпионате мира в Мексике