Казахстанец с мировым рекордом завоевал «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)

Казахстанец Едиге Емберды стал триумфатором проходящего в Леоне (Мексика) чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей, победив в соревнованиях в весовой категории до 73 кг, сообщает Prosports.kz.

Емберды поднял в сумме двоеборья 306 (134+172) кг, установив при этом новый мировой рекорд среди юношей в толчке.

Серебряная награда досталась узбекистанцу Диербеку Эрматову с суммой 290 (133+157) кг, бронзовую медаль выиграл канадец Брайан Ибаньес с результатом 288 (132+156) кг.

«Золото» Едиге Емберды стало вторым в копилке сборной Казахстана на нынешнем юношеском мировом первенстве – накануне чемпионом мира в весовой категории до 67 кг стал Ерасыл Саулебеков.

Фото instagram.com/iwfnet

ВИДЕО. Золотую медаль принес Казахстану тяжелоатлет на чемпионате мира в Мексике