Казахстанский пара пловец завоевал «серебро» на чемпионате мира

В Португалии продолжается чемпионат мира по пара плаванию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на csp-parasport.kz.

Казахстанец Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м брассом.

Он проплыл с результатом 1:04.09 секунды. Это новый рекорд Азии. На этой дистанции Нурали Советканов показав время 1:09.75 замкнул пятерку лучших спортсменов.

Также по плаванию на спине 50 м Сиязбек Далиев занял пятое место, показав время 0:41.81. Андрей Афанасьев в баттерфляе на 100 м занял седьмое место, показав время 01:22.18 секунд.

Отметим, что чемпионат мира по пара плаванию проходит с 8 по 18 июня. В нем принимают участие более 500 спортсменов из 60 стран мира.

Казахстанец завоевал «бронзу» на чемпионате Азии по фехтованию

Спортсменка клуба Altay Athletics выиграла международный забег во Франции с рекордным результатом

Спортсменка клуба «Алтай Атлетикс» заняла первое место на этапе Бриллиантовой лиги