Футзал

Дважды вице-чемпионы Азии. Определился соперник сборной Казахстана в 1/8 финала чемпионата мира

Дважды вице-чемпионы Азии. Определился соперник сборной Казахстана в 1/8 финала чемпионата мира
news-banner7
mobile-news-top

Стал известен соперник сборной Казахстана в 1/8 финала чемпионата мира – 2021, сообщает kz.

В первой стадии плей-офф команде Кака будет противостоять Таиланд. Команда заняла третье место в группе С, проиграв конкуренцию Португалии и Марокко, но опередив худшую сборную турнира – Соломоновы острова.

В группе Таиланд взял четыре очка. В дебютной встрече без особых шансов влетел Португалии (1:4, хотя первым забил), во второй – расписал мировую с марокканцами (1:1), а под конец раскатал несчастных островитян (9:4, в остальных матчах Соломоны не забили ни гола).

Таиланд считается неплохой по азиатским меркам сборной. С 1999-го тайцы взяли пять бронзовых и две серебряных медалей в Кубке Азии. Последний континентальный успех произошел в 2016 году, когда команда заняла третье место на турнире в Узбекистане. На последнем Кубке Азии тайцы остановились в 1/4 финала.

На чемпионатах мира Таиланд дебютировал в 2000-м и с тех пор не пропустил ни одного турнира. И если сначала азиаты не проходили дальше первого раунда, то на двух последних мундиалях попадали в состав 16-ти сильнейших сборных.

Наиболее опасным игроком сборной Таиланда можно считать Супхавута Тхуеанкланга. Мужчине уже 32, но добился он многого. В 2013-м форвард назывался лучшим футзалистом Азии, а также является лучшим бомбардиром в истории своей сборной (184 гола в 89 матчах, в среднем 2,08 мяча за игру). Он единственный из тайцев, кто играет в зарубежном чемпионате – за японскую «Нагою Оушенс».

Матч сборных Казахстана и Таиланда в 1/8 финала ЧМ состоится 23 сентября в 20:00.

Еще о наших на ЧМ:

«Все натужно – не хватает какой-то легкости и куража». Анатолий Смотрицкий оценил перспективы Казахстана на чемпионате мира в Литве

ЧМ-2021. Казахстан и Венесуэла сильнейшего не выявили

Есть вторая победа! Сборная Казахстана расправилась с Литвой на чемпионате мира

Коста-Рика бита, давайте Литву!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии