Футзал

ЧМ-2021. Казахстан и Венесуэла сильнейшего не выявили

ЧМ-2021. Казахстан и Венесуэла сильнейшего не выявили
news-banner7
mobile-news-top

В третьем туре группового этапа ЧМ-2021 по футзалу сборная Казахстана сыграла вничью с командой Венесуэлы, сообщает Prosports.

Чемпионат мира. Группа А. 3-й тур.

Венесуэла – Казахстан – 1:1 (0:1)

Голы: Дуглас 5 (0:1), Видаль 20 (1:1)

К заключительному туру в группе А сложилась такая ситуация, что сборные Казахстана и Венесуэлы, набрав максимальное количество очков в предыдущих матчах, досрочно гарантировали себе выход в 1/8 финала мирового первенства. В очном противостоянии им предстояло выяснить, кто станет победителем квартета и, соответственно, получит более удобную сетку плей-офф.

Это, конечно, важно, но не настолько, чтобы тратить максимум сил перед решающими матчами турнира. Тем не менее, дружина под руководством Кака очень ответственно подошла к встрече с не самым грозным соперником. Н прошло и пяти минут, как Дуглас изящным ударом с носка открыл счет в матче – 0:1.

Правда, затем отечественным болельщикам пришлось пережить несколько неприятных минут, в течение которых южноамериканцы могли забить в ответ и даже выйти вперед. По итогам первого тайма Венесуэла имела весомое преимущество по владению мячом в соотношении 61% на 39%, но на перерыв команды ушли минимальным перевесом казахстанцев.

Впрочем, и во второй половине встречи наши ребята продолжили играть с огнем, зачастую слишком многое позволяя венесуэльцам у своих ворот. В одном из эпизодов что-либо был бессилен сделать и вездесущий Игита, но на помощь ему пришла перекладина.

Кака взял тайм-аут, чтобы успокоить команду, после чего казахстанцы создали два верных момента, но Альберту Акбаликову и Биржану Оразову, к сожалению, отличиться не удалось. Венесуэльцы пытались спастись всеми средствами, требовали пенальти, призывали на помощь систему VAR и в итоге своего забились. Всего за 11 секунд до финальной сирены неугомонный Альфредо Видаль пробил-таки Игиту – 1:1. Времени на то, чтобы снова выйти вперед, у казахстанцев просто-напросто не было.

Ничья 1:1 позволила сборной Казахстана первенствовать в группе А благодаря лучшей, чем у Венесуэлы, разнице мячей. Однако, судя по выражению лица главного тренера казахстанцев, он был крайне не удовлетворен ни результатом, ни игрой в противостоянии с Венесуэлой. Будем надеяться, что свой худший матч на ЧМ-2021 Игита и Ко уже провели, дальше будет только лучше.

Между тем, букмекеры не причисляют нашу сборную к главным претендентам на выигрыш чемпионата мира. По мнению экспертов, коэффициент на победу Казахстана равен 14,00, и это только седьмой показатель. Что ж, не мешало бы казахстанцам посрамить скептиков, все в ваших, руках, ногах и головах, парни!

Фото: fifa.com

Казахстан сыграл вничью с Венесуэлой на ЧМ-2021

Фоторепортаж с матча Литва – Казахстан на ЧМ по футзалу

«Сухая» победа – это всегда приятно». Игита – о матче сборной Казахстана с Литвой на чемпионате мира по футзалу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии