Футзал

«Сухая» победа – это всегда приятно». Игита – о матче сборной Казахстана с Литвой на чемпионате мира по футзалу

«Сухая» победа – это всегда приятно». Игита – о матче сборной Казахстана с Литвой на чемпионате мира по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь и капитан сборной Казахстана по футзалу Игита прокомментировал итоги матча группового турнира чемпионата мира против сборной Литвы, сообщает Prosports.kz.

«Мы давно не играли в присутствии болельщиков. Конечно, литовцы – хозяева чемпионата, болельщики гнали их вперед. Сборная Литвы тоже показала хороший футзал, они выложились по максимуму, чтобы создать нам трудности, и нам было нелегко.

«Сухая» победа – это всегда приятно для меня. Ребята тоже молодцы, всегда надо благодарить ребят, что они защищают ворота вместе со мной, бросаются под мяч. Поэтому сразу нужно фокусироваться на «сухую» победу.

Сегодня было, конечно, труднее, потому что мы сразу забили гол и думали, что сможем забить еще в любое время. Но оказалось совсем не так – атаковать становилось с каждым разом все труднее и труднее. И я хочу поздравить сборную Литвы, которая боролась до конца и показала хороший футзал для своих болельщиков. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые пришли сегодня на матч и тех, кто болел дома – они передали нам хорошую энергию», – сказал Игита по окончании матча, завершившегося победой казахстанской сборной со счетом 3:0.

В заключительной игре группового раунда мирового первенства сборная Казахстана 18 сентября сыграет с командой Венесуэлы. В этой встрече решится судьба первого места в группе A.

Фото instagram.com/leohiguita2

Есть вторая победа! Сборная Казахстана расправилась с Литвой на чемпионате мира

ЧМ-2021. Видеообзор матча Казахстан — Литва

Чемпионат мира по футзалу в Литве: итоги дня

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии