Зимние

Обвиняемый в допинге казахстанский лыжник не явился в австрийский суд

Обвиняемый в допинге казахстанский лыжник не явился в австрийский суд
news-banner7
mobile-news-top

В австрийском Инсбруке начался судебный процесс над Андрусом Веэрпалу и лыжником из Казахстана Алексеем Полтораниным, передает Prosports.kz со ссылкой на delfi.ee.

Первое заседание было назначено на 10 часов утра понедельника, 30 августа, но продлилось всего 15 минут, поскольку ни Веэрпалу, ни Полторанин в суд не явились.

На заседании присутствовали прокурор и адвокат лыжников, а также присяжные переводчики с эстонского и русского языков, назначенные судом для обвиняемых. Однако заседание продлилось всего 15 минут из-за отсутствия обвиняемых. При этом сами представители Веэрпалу и Полторанина не знали, явятся ли их подопечные в суд или нет.

Заседание по делу Андреаса Веэрпалу (сына Андруса) должно состояться 15 октября.

В чем обвиняют Веэрпалу и Полторанина?

Прошло 914 дней с момента допингового скандала и арестов, разразившихся на чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде, но только в понедельник Андрус Веэрпалу и казахстанец Алексей Полторанин, который тренировался под руководством эстонского олимпийского чемпиона, предстанут перед судом графства Инсбрук по обвинению в пособничестве спортивному мошенничеству.

Двукратный олимпийский чемпион Веэрпалу обвиняется в том, что он позволил спортсмену и его врачу в комнате отеля Excelsior во время чемпионата мира употреблять допинг, тем самым способствуя мошенничеству, в результате чего спонсорам нанесен ущерб более чем на 5000 евро.

«Почему бы и нет». Казахстанская лыжница попробует вернуться в сборную после годичной дисквалификации

Ведущую казахстанскую лыжницу дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

«Нужно с этим переспать и готовиться к будущим победам». В НФЛГ прокомментировали дисквалификацию ведущей казахстанской лыжницы

«Лекарства для иммунной системы». Вскрылась схема получения допинга Алексеем Полтораниным

Источник: delfi.ee Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии