UNDERDOG
Другие

Взрывной «датский динамит», ожившие «степные волки» и английская теннисистка и 4-й сотни рейтинга

Взрывной «датский динамит», ожившие «степные волки» и английская теннисистка и 4-й сотни рейтинга
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги недели и определяет своих героев.

Сборная Дании на Евро-2020

«Алая гвардия» наряду со Швейцарией, пожалуй, главное открытие финальной стадии чемпионата Европы. Особенно если вспомнить, с чего начинался турнир для дружины Каспера Хьюлманда – трагического происшествия с капитаном команды Кристианом Эриксеном и последовавших затем двух поражений кряду – от Финляндии и Бельгии.

Но затем Дания пришла в себя и по-настоящему расцвела. На пути скандинавов после «красных дьяволов» не было соперников топ-уровня, тем не менее, разгромить Россию (4:1) и Уэльс (4:0) тоже надо уметь. Между прочим, датчане стали первыми, кому удалось одержать две крупные победы кряду в финальной стадии чемпионатов Европы.

Уверенно они убрали в четвертьфинале с дороги и чехов, и вот уже «алая гвардия» - в полуфинале, где доселе была лишь однажды – в победном для себя Евро-2020, том самом, на котором Дания вообще не должна была выступать, а в итоге его триумфально выиграла.

В полуфинале соперником «датского динамита» будет сборная Англии, которая и сама по себе очень мощна, да еще и проводит, по сути, домашний турнир. На «Уэмбли» датчане снова будут играть в статусе андердогов, но это обстоятельство их, по всей видимости, ничуть не смущает.

«Кайсар» приходит в себя

Еще месяц назад клуб из Кызылорды находился на самом дне турнирной таблицы КПЛ. Но затем в «Кайсар» пришел Владимир Никитенко, и под руководством опытнейшего тренера «степные волки» начали постепенно выправлять ситуацию, одержав яркую победу над «Каспием», а теперь и обыграв в принципиальнейшем южно-казахстанском противостоянии «Ордабасы».

«Степным волкам» хватило всего одного точного удара для выигрыша у шымкентцев, и теперь они всего на три очка отстают от спасительного 12-го места. И тут как нельзя некстати для «Кайсара» наступил двухмесячный перерыв в чемпионате…

Теннисистка из 4-й сотни рейтинга WTA – в четвертом круге Уимблдона

Кто такая Эмма Радукану, до старта английского Гранд-слэма знали, наверное, только самые дотошные статистики и отчаянные любители тенниса. 18-летняя уроженка канадского Торонто с румынскими и китайскими корнями с двух лет проживает в Лондоне, поэтому, что не удивительно, представляет Великобританию на теннисных турнирах.

Это обстоятельство и позволило ей получить Wild Card от организаторов «Уимблдона». Вряд ли кто-то мог ожидать, что находящаяся на 338-й строчке чемпионской гонки WTA Радукану выиграет на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета хотя бы один матч, однако она уже добралась до четвертого круга и выступит во второй неделе турнира «Большого шлема».

Эмма поочередной «зачехлила» россиянку Виталию Дьяченко, Маркету Вондроушову из Чехии и опытнейшую Сорану Кырстя из Румынии. За выход в четвертьфинал Уимблдона-2021 Радукану поспорит с австралийкой Айлой Томлянович, и кто бы в этой паре ни выиграл, тот и будет главным андердогом английского «Мэйджора» в следующем раунде турнира.

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

Сборные Швеции, Польши, Шотландии и Венгрии, а также «Кайсар» и «Актобе»

Хоккеисты «Айлендерс» и монгольские футболисты – главные андердоги недели

Продолжение подвигов от казахстанских хоккеистов, сюрприз для Доминика Тима на Roland Garros, маленькое чудо от «Каспия»

Чемпионат мира по хоккею – приют для андердогов

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии