UNDERDOG
Другие

Продолжение подвигов от казахстанских хоккеистов, сюрприз для Доминика Тима на Roland Garros, маленькое чудо от «Каспия»

Продолжение подвигов от казахстанских хоккеистов, сюрприз для Доминика Тима на Roland Garros, маленькое чудо от «Каспия»
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги прошедшей недели и определяет своих героев.

«Каспий» притормозил «Астану»

Единолично лидирующая в чемпионате Казахстана по футболу «Астана» теряет очки второй тур кряду. Но если ничья в противостоянии с действующим чемпионом страны «Кайратом» событие вполне рядовое, то аналогичный исход в матче с более скромным «Каспием» - явление достаточно неожиданное.

Актаусцы проявили недюжинный характер во встрече со столичной командой: уже к исходу получаса домашней игры «Каспий» уступал гостям со счетом 0:2. Однако во втором тайме хозяева повернули ход матча вспять – сначала сократили свое отставание, а затем и отыгрались – ничья 2:2, которая для «Каспия» равносильна победе.

Для сборной Казахстана нет авторитетов на чемпионате мира

После двух стартовых побед по буллитам над Латвией и Финляндией сборная Казахстана на чемпионате мира в Латвии взяла паузу, всухую уступив команде США. Но затем дружина Юрия Михайлиса снова заявила о себе во весь голос. Казахстанцы проявили волю в матче со сборной Германии – финалистом Олимпийских Игр 2018 года в Пхенчхане.

Уступая немцам после двух периодов 1:2, наша команда в третьей 20-минутке забросила дважды и выиграла 3:2. Затем было еще достойное поражение от Канады (2:4) и самая крупная победа для сборной Казахстана в истории чемпионатов мира – 11:3 над Италией.

Андухар «зачехлил» Тима

4-я ракетка мира Доминик Тим считался одним из главных претендентов на выигрыш «Ролан Гаррос»-2021. Вряд ли кто ожидал, что австриец столкнется с серьезными препятствиями в матче первого круга с 32-летним испанцем Пабло Андухаром, не имеющим на RG-2021 даже номера посева.

Тим взял два стартовых сета – 6:4, 7:5, но затем Андухар перехватил инициативу и выиграл три последующие партии – 6:3, 6:4, 6:4 и вышел во второй круг парижского Гранд-слэма. Таким образом, уже на старте Открытый чемпионат Франции по теннису лишился одного из своих фаворитов.

Фото из открытых источников

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

Чемпионат мира по хоккею – приют для андердогов

«Астон Вилла», «Уэска» и «Кальяри» - главные андердоги недели

«Лидс», «Унион» и «Бетис» треплют нервы грандам

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии