UNDERDOG
Футбол

Сборные Швеции, Польши, Шотландии и Венгрии, а также «Кайсар» и «Актобе»

Сборные Швеции, Польши, Шотландии и Венгрии, а также «Кайсар» и «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги недели и определяет свои лауреатов.

Испания – главная жертва андердогов на Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу пока проходит без громких сенсаций – будем надеяться, что они припасены на стадию плей-офф. Впрочем, совсем без неожиданных результатов не обходится, и чаще всего они случаются пока в квартете С, где записным фаворитом считалась сборная Испании. Тем более, что для «красной фурии» групповой этап Евро-2020 – турнир фактически домашний, все три матча дружина Луиса Энрике проводит на родине, в Севилье.

Однако до сих пор испанцы не смогли одержать ни одной победы на континентальном первенстве. Сначала их атакующий порыв смогли сдержать шведы: даже несмотря на то, что La Furia Roja установила во встрече с «Тре Крунур» рекорд чемпионатов Европы по владению мячом (более 85% игрового времени), счет в этом матче так и не был открыт – 0:0.

А затем Испания не сумела обыграть Польшу, хотя и забила, но не реализовала пенальти и снова довольствовалась ничьей – 1:1. Если испанцы не смогут победить и Словакию, то не выйдут из группы.

Шотландия устояла на «Уэмбли»

Этого матча болельщики всего мира ждали ровно четверть века – именно столько времени прошло с момента первой и единственной встречи сборных Англии и Шотландии в рамках чемпионатов Европы. На Евро-1996 британские сборные соперничали еще на старом «Уэмбли», и тогда «три льва» одержали победу со счетом 2:0, а «тартановая армия» не реализовала 11-метровый.

Спустя 25 лет не было ни забитых мячей, ни пенальти. Англичане владели заметным территориальным преимуществом, а шотландцы атаковали хоть и реже, но острее. Пять с небольшим тысяч зрителей, которым было разрешено увидеть игру вживую, были явно разочарованы зрелищем. Но футболисты сборной Шотландии, думается, остались довольны результатом – ничьей 0:0.

Венгрия едва не огорчила Португалию, а затем отобрала очки у Франции

Сразу после жеребьевки финальной части Евро-2020, образовавшей «группу смерти», стало жалко сборную Венгрии, угодившую в одну компанию с победителями двух предыдущих мундиалей (Германией и Францией), а также действующими чемпионами Европы из Португалии.

Однако горячо поддерживаемые родными болельщиками (венгры все три матча проводят в Будапеште, а на стадионе имени Ференца Пушкаша разрешено 100%-е заполнение трибун) мадьяры сначала едва не испортили настроение «европейским бразильцам», трижды пропустив только за 8 последних минут. А затем вырвали ничью у «трехцветных» (1:1), причем этот результат выглядел абсолютно закономерным. Впереди – рандеву с грозными, но нестабильными немцами.

«Кайсар» оттолкнулся ото дна

«Степные волки» после 11-матчевой безвыигрышной серии обосновались на самом нижнем этаже турнирной таблицы чемпионата. Но пришел спаситель, имя которому Владимир Никитенко, и кызылординцы набрали 4 очка в двух играх и уже обогнали «Жетысу».

Особенно впечатляющей выглядела победа «Кайсара» со счетом 4:2 над «Каспием» - в гостях, да еще и в меньшинстве. В следующем туре «степным волкам» принимать «Тобол» - вот это будет настоящий экзамен для команды и ее главного тренера.

«Актобе» расцвел с приходом Масудова

Перед приходом Вахида Масудова на пост главного тренера «Актобе» «красно-белые» выиграли всего дважды в девяти турах. Вахиду Юнусовичу для достижения такого результата потребовалось всего две встречи. Но если домашняя победа над «Атырау» не выглядела неожиданной, но три очка, взятые у «Ордабасы» в Шымкенте – исход, который точно тянет на сенсацию.

Фото из открытых источников

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

Хоккеисты «Айлендерс» и монгольские футболисты – главные андердоги недели

Продолжение подвигов от казахстанских хоккеистов, сюрприз для Доминика Тима на Roland Garros, маленькое чудо от «Каспия»

Чемпионат мира по хоккею – приют для андердогов

«Астон Вилла», «Уэска» и «Кальяри» - главные андердоги недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии