Казахстан не смог впервые в истории обыграть Канаду

Сборная Казахстана провела пятый матч на чемпионате мира по хоккею в Риге, сообщает Prosports.

Соперником казахстанцев была Канада. Матч завершился со счетом 2:4. Наша сборная смогла отыграться в третьем периоде, но до финальной сирены пропустила две шайбы. Одна шайба была забита в пустые ворота.

0:1 - 06:03 Манджапане (Хенрик, Браун)

0:2 - 21:01 Хенрик (Пауэр, Манджапане)

1:2 - 24:30 Михайлис

2:2 - 41:31 Михайлис (Волк, Савицкий)

2:3 - 47:40 Перфетти (Андерсон-Долан)

Вратари: Шутов - Кемпер

Отметим, что на взрослом уровне Казахстан никогда Канаду не обыгрывал. Последний раз команды встречались на чемпионате мира 2012 года, тогда победили североамериканцы 8:0. На Олимпиаде-1998 также вверх взяли канадцы 4:1.

«Главная сенсация все ближе». Сборная Казахстана может преградить канадцам дорогу в плей-офф ЧМ по хоккею

«Сейчас уже не важно, американцы перед нами или канадцы». Максим Спиридонов оценил сенсационный старт Казахстана на ЧМ

«Характер, командный характер». Дебютант сборной Казахстана назвал главную составляющую победы над Германией в матче ЧМ-2021

«Наша цель — сыграть в четвертьфинале ЧМ». Акользин прокомментировал итоги встречи со сборной Германии