Хоккей

«Главная сенсация все ближе». Сборная Казахстана может преградить канадцам дорогу в плей-офф ЧМ по хоккею

«Главная сенсация все ближе». Сборная Казахстана может преградить канадцам дорогу в плей-офф ЧМ по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Championat.com Дмитрий Сторожев считает, что сборная Казахстана может стать соавтором главной сенсации чемпионата мира-2021 по хоккею – невыхода сборной Канады в 1/4 финала, сообщает Propsorts.kz.

«Своей победой (в матче со сборной Германии со счетом 3:2 – прим.) сборная Казахстана не только вернула себе место в зоне плей-офф, но и еще сильнее пошатнула и без того стремительно падающие шансы сборной Канады на выход из группы. Каждая из четырех первых команд группы B набрала уже как минимум по семь очков, а в спину им дышит сборная США с шестью баллами и игрой в запасе. Соответственно, даже четыре победы канадцев в основное время не дадут им стопроцентной гарантии на проход в следующую стадию турнира. Главная сенсация ЧМ становится все ближе», – пишет автор.

Напомним, сборная Канады в трех стартовых матчах ЧМ-2021 сумела одержать лишь одну победу («кленовые листья» 26 мая обыграли сборную Норвегии со счетом 4:2, а до этого канадцы проиграли сборным Латвии (0:2), США (1:5) и Германии (1:3). 28 мая сборным Казахстана и Канады предстоит провести очную встречу, которая начнется в 19:15 по времени Нур-Султана.

Фото Ольга Бугаева, ligasy.kz

«Поэзия в движении». «Барыс» предложил начать день с красивого гола капитана сборной Казахстана на ЧМ по хоккею (видео)

«Характер, командный характер». Дебютант сборной Казахстана назвал главную составляющую победы над Германией в матче ЧМ-2021

«Хотел реабилитироваться перед командой». Нападающий сборной Казахстана о победе в матче против Германии на ЧМ-2021

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии