Хоккей

«Характер, командный характер». Дебютант сборной Казахстана назвал главную составляющую победы над Германией в матче ЧМ-2021

«Характер, командный характер». Дебютант сборной Казахстана назвал главную составляющую победы над Германией в матче ЧМ-2021
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий Артем Лихотников, дебютировавший в составе сборной Казахстана в матче чемпионата мира против команды Германии, в интервью пресс-службе КФХ открыл секрет сенсационных побед казахстанской дружины на нынешнем мировом первенстве, сообщает Propsorts.kz.

Что скажете по сегодняшней игре, в чем сила сборной Казахстана?
По сегодняшней игре – матч с хорошей скоростью. Я рад дебютировать за национальную сборную команду, это огромная честь, наверное, для каждого игрока, казахстанца. Я рад, очень сильно горжусь. Хорошая игра, хорошие скорости, наша команда придерживается тактики, системы, которая работает. Наша команда выполняет ее. Не просто сюда приезжаем, а выигрывать матч. Каждый матч мы настраиваемся только на победу, каждый из нас этого хочет. Это огромная честь выигрывать для наших людей в Казахстане, я очень рад.

Вы добились феноменальных побед над сильными командами: Финляндией, Германией. Что же отличает сборную Казахстана?
Я думаю, что это характер, командный характер. То, что нас отличает от всех команд на чемпионате мира. Мы работаем друг за друга, друг для друга. Поэтому у нас получаются такие матчи «от ножа». Мы ловим на себя, ребята самоотверженно ложатся под шайбы. Каждый работает на команду. Наша сила, наверное, в единстве.

Так получается, что вы победили тех, кто до этого победил Канаду. Что ожидаете от следующей игры?
– Думаю все останется также, в статистике нужно смотреть не сколько мы бросили, а сколько заблокировали, это самое важное. Посмотрите, как ребята ложатся под шайбу. Сколько не мы бросили, а сколько не долетело до наших ворот. И к каждому броску, который мы наносим, все относимся ответственно. Настрой на Канаду такой же как на Финляндию, Латвию, США и сейчас -мы выходим побеждать.

В чем разница играть за сборную Казахстана или команду КХЛ, ВХЛ? И что сказал вам тренер после второго периода?
– Самое главное отличие от КХЛ и любой лиги то, что это наш флаг и наш герб. Там играем за клубы, а здесь за эмблему на груди и это главное отличие для каждого игрока. Дебютировать за национальную сборную – это большая ответственность для каждого игрока, все ее хотят оправдать, не подвести. То, что сказал тренер, останется в раздевалке, хорошо, что удалось завершить третий период благополучно, выиграть. Хорошие моменты, Пашка здорово выбежал, забил прекрасный гол. Дотерпели ребята последние минуты, играли 5 на 6, за минуту три блокировки – это показатель того, как все играют, как единое целое.

Напомним, 26 мая сборная Казахстана обыграла команду Германии со счетом 3:2. Артем Лихотников в этом матче провел на площадке 8 минут и 22 секунды, за это время он совершил два броска по воротам соперников.

Фото Ольга Бугаева, ligasy.kz

«Хотел реабилитироваться перед командой». Нападающий сборной Казахстана о победе в матче против Германии на ЧМ-2021

«Нашли внутренние резервы». Юрий Михайлис о волевой победе Казахстана в матче с Германией на ЧМ-2021

Фоторепортаж с матча ЧМ-2021 Казахстан — Германия

Появилось видео из раздевалки сборной Казахстана после победы над Германией

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии