«Зачем вы «Барыс» выкинули?» «Металлург» раскритиковали за выступление в плей-офф КХЛ

Сайт «Советский Спорт» подверг критике игру «Металлурга» в третьем матче серии плей-офф КХЛ с «Авангардом» (0:3), передает Prosports.kz.

«Илья Петрович, что случилось с вашей командой? Зачем вы «Барыс» выкинули из плей-офф, если в серии с «Авангардом» даже зацепиться не пытаетесь?

Давненько я не видел «Магнитку» столь безнадежно слабой и покладистой до неприличия. В этом сезоне — точно. Сегодня, по-моему, омичам даже напрягаться не понадобилось. Повели уже на 11-й минуте после нежданного подарка Мозякина и изумительной комбинации в касание Ковальчук — Комаров — Зерной. Ну а далее спокойно и надежно играли по счету, полностью контролируя ход поединка. Вроде бы уральцам нужно срочно отыгрываться, но во втором периоде, как и в первом, гости их перебросали: сначала 11 против 8, а затем и вовсе 16 против 10. А это самый наглядный показатель, кто владел инициативой.

Все 60 минут от действий «сталеваров» веяло унылой безнадегой. Честно, сложилось впечатление, будто хоккеистам минимум полгода зарплату не выдают. Вот они и устроили итальянскую забастовку. Формально все на местах у станков и кульманов, а КПД — нулевой. Если только мощный выстрел защитника Яковлева во второй трети не вспомнить. Но щелчок в штангу даже в статистику не входит — банальный бросок мимо цели.

Вот и все что накреативили за весь третий матч восточного полуфинала «металлурги». Под занавес при счете 0:2 даже видимости финального штурма организовать не сумели. Первая же атака с пустыми воротами после ошибки Голдобина на чужой синей линии обернулась легкой третьей шайбой «Авангарда» за три минуты до сирены», — пишет СМИ.

Напомним, что «Металлург» прошел «Барыс», в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, обыграв нурсултанский клуб в 4 матчах из 6 (4-2).

«Продолжать сотрудничество не станут». Найдены причины слабого выступления «Барыса» в сезоне КХЛ и ненужные команде легионеры

«Панюков себя проявил, но остальные таскали рояль». Известный тренер – о результатах «Барыса» и сокращении легионеров

«Должны оставлять». Стало известно, кого из легионеров «Барыс» планирует сохранить в составе на следующий сезон КХЛ

Сезон КХЛ для «Барыса» завершен. Сохранит ли за собой тренерский пост Юрий Михайлис?