Хоккей

«Можно ожидать высокой результативности». В России предсказывают открытый хоккей во втором матче серии «Металлург» – «Барыс»

«Можно ожидать высокой результативности». В России предсказывают открытый хоккей во втором матче серии «Металлург» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Livesport.ru выразил уверенность в том, что во втором матче серии между магнитогорским «Металлургом» и нур-султанским «Барысом» в 1/8 финала Кубка Гагарина-2021 соперники будут нацелены на атаку и поэтому любителям хоккея стоит снова ожидать высокой результативности, сообщает Prosports.kz.

«Металлург» Мг

Первый поединок между «Магниткой» и «Барысом» неожиданно получился сверхрезультативным. Хозяева в Магнитогорске горели в первом периоде со счетом — 1:3.

Но затем команда Ильи Воробьева собралась и настреляла казахстанцам 6 шайб, а сам матч закончился победой «Металлурга» Мг (7:4).

В этой встрече «сталевары» продемонстрировали высокий процент реализации (21.21%), благодаря чему и затащили игру, учитывая, что «Барыс» бил по воротам чаще (33:40 по броскам в створ).

Регулярный сезон коллектив из Магнитогорска закончил на третьем месте в таблице Восточного дивизиона. В 60 поединках ему удалось набрать 81 очко.

«Барыс»

Для казахстанской команды первая встреча в серии получилась провальной. «Снежные барсы» начали игру с камбэка после пропущенной шайбы на 37-й секунде.

Отгрузив «Магнитке» 3 гола, «Барыс» ужасно начал играть в защите и получил еще 6 шайб, когда сам сумел ответить еще одним результативным действием. В итоге первая игра сдана – 4:7.

За час поединка команда Юрия Михайлиса нашла моменты для 40 бросков в створ, но реализации в 10% оказалось недостаточно. Защита казахстанского клуба отразила 78.79% угроз со стороны «Магнитки».

В регулярном чемпионате команда из Нур-Султана оказалась шестой в зачете Восточной конференции. В 60 играх «Барыс» заработал 69 баллов.

Прогноз

После провального матча «Барыс» полетит отыгрываться. Но «Магнитка» в первой встрече доказала свои серьезные намерения касательно плей-офф. Противостояние этих команд задало атакующий тон, поэтому от второго поединка можно ожидать высокой результативности.

Напомним, вторая встреча «Металлурга» и «Барыса» пройдет в Магнитогорске 4 марта, начало – в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции матча можно ознакомиться здесь.

Фото metallurg.ru

Прямая трансляция второго матча серии «Металлург» Мг – «Барыс»

«В очередной раз...» Российское СМИ очертило перспективы «Барыса» во втором матче серии с «Магниткой»

Анонс второго матча серии «Металлург» Мг – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии