Хоккей

«В очередной раз...» Российское СМИ очертило перспективы «Барыса» во втором матче серии с «Магниткой»

«В очередной раз...» Российское СМИ очертило перспективы «Барыса» во втором матче серии с «Магниткой»
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Vseprosport.ru дал расклад сил перед вторым матчем первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и нур-султанским «Барысом» и попытался спрогнозировать исход встречи, сообщает Prosports.kz.

«Металлург» Мг

«Металлург» был в течение сезона одной из самых стабильных команд Востока и заслуженно попал в плей-офф с третьего места. Команда, конечно же, была обязана добывать викторию в стартовом поединке с «Барысом», чтобы в гостях было проще играть. «Лисы» с этой задачей справились отлично, одержав верх со счетом 7:4.

При этом магнитогорцы неудачным образом провели первый период и пропустили три шайбы, но вторую двадцатиминутку подопечные Ильи Воробьева полностью забрали под свой контроль. Классный матч провели Егор Яковлев и Николай Голдобин, которые отметились дублем и одной результативной передачей.

«Барыс»

«Барыс» провел первый матч в непривычном для себя стиле и принял решение играть открыто, но этот план не сработал. Нурсултанцы вообще в этом сезоне редко выдавали результативные поединки и зачастую полагались на свою оборону, пропуская менее трех шайб за игру. Кстати говоря, после шести пропущенных голов в прошлой встрече Юрий Михайлис поменял Карлссона на Йони Ортио, но и запасной голкипер сразу же пропустил.

Можно сказать, что «Барсы» играли недисциплинированно и нарушали правила, за что поплатились двумя шайбами. Заметим, что в составе клуба хороший поединок выдал Кирилл Панюков, отдавший две передачи и отметившийся голом.

Статистика

«Металлург» выиграл прошлый матч у «Барыса» со счетом 7:4.

«Барыс» уступил в трех поединках подряд «Лисам».

Прогноз

«Металлург» хорошо провел второй и третий периоды и смотрелся намного лучше в атаке, нежели соперник. «Лисы» также воспользовались своими шансами в большинстве, а нурсултанцы смогли реализовать численное преимущество только в формате 5х3. Магнитогорцы уже давно не проигрывали «Барсам» на домашнем льду, поэтому мы думаем, что они в очередной раз окажутся сильнее», – резюмирует автор материала Михаил Решетов.

Напомним, вторая встреча «Металлурга» и «Барыса» пройдет 4 марта, начало – в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции матча можно ознакомиться здесь.

Фото metallurg.ru

Прямая трансляция второго матча серии «Металлург» Мг – «Барыс»

Анонс второго матча серии «Металлург» Мг – «Барыс»

«Будет менее результативным». Экс-наставник сборной России сделал прогноз на второй матч серии «Металлург» – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии