Хоккей

«Будет менее результативным». Экс-наставник сборной России сделал прогноз на второй матч серии «Металлург» – «Барыс»

«Будет менее результативным». Экс-наставник сборной России сделал прогноз на второй матч серии «Металлург» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер национальной и молодежной сборных России Владимир Плющев попытался спрогнозировать, как будут развиваться события во втором матче серии между магнитогорским «Металлургом» и нур-султанским «Барысом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vseprosport.ru.

«Магнитка» и «Барыс» выдали сверхрезультативный первый матч, что очень не свойственно для плей-офф. Команды на двоих забросили больше шайб, чем в четырех (!) вчерашних играх. Давненько не было 11 заброшенных шайб в одной игре, пусть даже первого раунда плей-офф. Уральцы смогли, уступая 1:3, во втором периоде перевернуть игру, совершив сумасшедший камбэк, что, собственно, происходит с «Металлургом» не впервые. Не пойму, почему на протяжении одной игры команду так «штормит». В чем причина подобного? Пока ответ на этот вопрос я дать не могу.

Нет сомнений в том, что второй матч будет менее результативным. Куда же еще больше?! На этот раз команды будут уделять пристальное внимание обороне собственных ворот, так что позавчерашнего «голевого шоу» не получится, хотя пять-шесть шайб на двоих команды вполне могут забросить», – рассуждает эксперт.

Напомним, «Металлург» ведет в серии 1:0, выиграв в первом матче со счетом 7:4. Вторая встреча «Металлурга» и «Барыса» пройдет 4 марта, начало – в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции матча можно ознакомиться здесь.

Фото metallurg.ru

ВИДЕО. Гол Михеева помог «Торонто» разгромить «Эдмонтон»

«Металлург» представил анонс второго матча с «Барысом» в Кубке Гагарина КХЛ

«Мало кто мог предположить». В России оценили шансы «Барыса» в плей-офф Кубка Гагарина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии