Юношеская сборная Казахстана разгромила Молдову и заняла второе место на Кубке развития – 2021

Юношеская сборная Казахстана разгромила Молдову и заняла второе место на Кубке развития – 2021
news-banner7
mobile-news-top

Юношеская (U-17) сборная Казахстана без шансов разгромила Молдову (5:0) и заняла второе место на международном Кубке развития – 2021, сообщает kz.

С первых же секунд казахстанцы зажали своих более юных соперников (молдаване привезли на турнир игроков на год младше). Команда Морунова показала шикарный прессинг и отменную игру в обороне – номинальные хозяева практически не добирались до штрафной площади гостей. То, что большая часть сборной была собрана из воспитанников «Кайрата», дало о себе знать – сыгранность Казахстана оказалась на феноменальном уровне.

Такая же картина была и в атаке. Казахстанские юноши смели оборону Молдовы. Гости превосходили оппонентов и в физике, и в тактическом разнообразии. Феноменальный матч выдал Ян Труфанов. 16-летний воспитанник «Кайрата» оформил хет-трик. Причем первый гол был забит в самом начале – на 4-й минуте.

Дубль Труфанов оформил, переправив мяч в ворота метров с двух после прострела с фланга.

И третий мяч Труфанов забил из вратарской, с разворота отправив мяч между ног киперу.

Кроме Труфанова отличились еще два игрока. Причем оба мяча были оформлены с прямым участием Яна. В первый раз форвард мощно пробил, кипер неудачно отразил прямо перед собой и на добивание успел Глеб Валгушев.

Еще один мяч забил Мирас Омартай. Ян помог голевой передачей.

Таким образом, сборная Казахстана заняла второе место на Кубке развития – 2021. Команда Морунова уступила лишь сверстникам из Таджикистана, которые разгромили наших парней в первом матче (1:7). После этого была уверенная победа над хозяевами турнира, сборной Беларуси, (4:2).

Скорее всего, звание лучшего бомбардира достанется нападающему сборной Казахстана Труфанову. Воспитанник «Кайрата» отметился пятью голами. Его ближайшие конкуренты существенно отстают – у них на счету лишь по два мяча. В запасе у догоняющих Яна один-единственный матч.

Полный обзор матча:

Кубок развития – 2021. 3-й тур.

Молдова U-16Казахстан U-17 0:5 (0:3)

Голы: Труфанов 4, 35, 65, Валгушев 30, Омартай 51

Еще интересное в казахстанском межсезонье:

Самые перспективные футболисты Казахстана. Главные таланты страны 2004 года рождения

Первый статусный матч клуба КПЛ в 2021: «Кайрат» давил московское «Динамо», но посыпался после пенальти

Племянник Кадырова прихлопнул клуб КПЛ. Его карьера: 0 голов за 11 лет, самый низкий ценник в команде, но забрал себе десятый номер и золотые бутсы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии