Мировой футбол

Племянник Кадырова прихлопнул клуб КПЛ. Его карьера: 0 голов за 11 лет, самый низкий ценник в команде, но забрал себе десятый номер и золотые бутсы

Племянник Кадырова прихлопнул клуб КПЛ. Его карьера: 0 голов за 11 лет, самый низкий ценник в команде, но забрал себе десятый номер и золотые бутсы
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский клуб «Кызыл-Жар» провел контрольный матч с российским «Ахматом». Грозненский клуб оказался намного сильнее – счет говорит сам за себя (5:1). Видимо, чеченцы были настолько мощнее, что побегать выпустили даже племянника Рамзана Кадырова, подмечает автор kz Нурали Алтынбек.

Сначала поговорим о футболе. «Ахмат» откровенно смял петропавловцев. Российский клуб накидал пять мячей и только после этого позволил «Кызыл-Жару» забить гол престижа. Хотя престижем тут не пахнет. Так, курьез.

Гол «Кызыл-Жара» на 1:53:14:

В старте у грозненцев вышел игрок сборной Казахстана Марат Быстров. Крайний защитник показал достойную игру и традиционно пропахал всю бровку.

Теперь о том, что к профессиональному футболу имеет сомнительное отношение. Во втором тайме на поле выпустили племянника Рамзана Кадырова Халида. В матчах российской Премьер-лиги этот вингер не забил ни одного гола и не отдал ни одного ассиста. Однако, забить «Кызыл-Жару» смог. Именно его гол закрепил разгром.

Халид Кадыров упорно тренируется

Кубок России и Халид Кадыров (справа от трофея)

Халид Кадыров празднует гол за молодежную команду «Ахмата»

К 26 годам Халид Кадыров вышел на поле в матчах РПЛ 16 раз. Хотя стал подпускаться к играм основы 11 лет назад. При этом у него на спине красуется №10. Звездный вингер – самый дешевый игрок команды. Наравне с ним только его двоюродный брат Абубакар. У этого члена семьи Кадыровых 4 минуты в Премьер-лиге. Зато в свое время он капитанил в молодежке «Ахмата».

Наиболее ярким моментом в карьере Халида стала официальная встреча со всемогущим дядей в 2014-м. Рамзан Ахматович позвал, видимо, лучших игроков клуба на «чашку чая». На чаепитии Халида поставили в один ряд с живой легендой чеченского футбола Ризваном Уциевым и одарили золотыми бутсами.

С тех пор Халид Кадыров и близко не приближался к «Золотой бутсе».

Но вернемся к казахстанскому футболу:

800 млн на клуб и максимум 1 млн на зарплату. Правительство все-таки утвердило жесточайший лимит на финансирование футбольных команд

Сборная свободных агентов. Собираем команду мечты для ставших нищими клубов КПЛ

Победитель Кубка Казахстана получит 20 млн тенге. Общий призовой фонд составит 250 млн

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии