UNDERDOG

Сенсации в кубковых турнирах, в чемпионате Бундеслиги и на этапе КМ по биатлону

Блог UNDERDOG определил первых спортивных героев нового года.

«Атлетико» проиграл клубу из третьей лиги

Мадридцы вылетели из Кубка Испании уже на стадии 1/32 финала - после поражения от более чем скромной «Корнельи» со счетом 0:1. Обидчик «матрасников» выступает в Сегунде Б, причем находясь в нижней части турнирной таблицы. Стоит отметить, что столичный клуб играл практически основным составом.

Примечательно, что в прошлом сезоне «Атлетико» также вылетел из турнира от команды из Сегунды Б. В 2011 году, когда «Атлетико» не прошел клуб из третьей лиги, руководству пришлось сменить главного тренера. Именно тогда им стал Диего Симеоне.

«Боруссия» одержала волевую победу над «Баварией»

Действующий чемпион Германии проиграл впервые с сентября. «Бавария» привычно начала встречу с очередным своим соперником с доминирования, довольно быстро забила, а затем и удвоила свое преимущество. Однако гладбахская «Боруссия» - противник не из рядовых, «жеребята» систематически заставляют глохнуть «красную машину».

Вот и на этот раз «черно-бело-зеленые» сумели насолить мюнхенцам: еще до перерыва «Боруссия» сократила отставание, а затем и сравняла его. А едва стартовал второй тайм, клуб из Менхенгладбаха забил третий мяч, который в итоге стал победным – 3:2.

Впрочем, поражение не поколебало лидерских позиций дружины Ханса-Дитера Флика. Обогнать «Баварию» в таблице имел прекрасную возможность «РБ Лейпциг», но «Быки» неожиданно на своем поле уступили другой «Боруссии» - из Дортмунда (1:3).

«Кроули Таун» выбил «Лидс» из Кубка Англии

Успешное выступление в старейшем футбольном турнире планеты клубов из низших английских лиг – явление не уникальное. Однако любая победа заведомого аутсайдера – всегда сенсация, тем более, когда команда четвертого по силе дивизиона обыгрывает представителя Премьер-лиги.

А «Кроули Таун» не просто выиграл у «Лидса», он разгромил его со счетом 3:0, сделав первый матч «павлинов» в розыгрыше Кубка Англии-2020/21 последним.

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира

Еще пару лет назад причислять стреляющих лыжников из России к андердогам было бы смешно. Однако за последний год эта биатлонная держава заметно сдала свои позиции, перед этапом КМ в Оберхофе россияне били один антирекорд за другим, в их пассиве значилась безмедальная серия из 43-х гонок.

Прервалась она в смешанной эстафете, и сразу золотой наградой. Российская четверка в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова обставила абсолютно всех, а Латыпов на финише уделал не кого-нибудь, а норвежца Стурлу Холма Лагрейда – главного претендента на звание лучшего новичка сезона.

Рахмонов, Резников, Бекболат и Фигейреду: андердоги года в ММА