ММА

Спортивное агентство UNDERDOG и Octagon Promotion заявили об объединении

Спортивное агентство UNDERDOG и Octagon Promotion заявили об объединении
news-banner7
mobile-news-top

18 декабря в Алматы прошла совместная пресс-конференция спортивного агентства UNDERDOG и казахстанской лиги Octagon Promotion. Prosports.kz приводит самое главное с прошедшей встречи.

Главной темой конференции стало объединение Octagon Promotion и спортивного агентства UNDERDOG. Спикерами встречи стали глава Octagon Нураддин Садыков, спортивный директор UNDERDOG Павел Берсенев и исполнительный директор UNDERDOG Канат Рахимжанов.

- Почему агентство решило объединиться именно с Octagon Promotion? Рассматривали ли вы другие варианты

- Это было совместным решением с Octagon. В последнее время в UNDERDOG вынашивали планы по созданию собственного бойцовского промоушена, считая это логичным следующим шагом в деятельности спортивного агентства. В начале декабря начались переговоры с основателем Octagon Promotion Нураддином Садыковым, в ходе которых мы поняли, что у нас есть общая большая цель, а наши взгляды на развитие ММА совпадают. Мы хотим создать лигу, которая станет домашней для бойцов из Казахстана и Центральной Азии.

В Octagon бойцы смогут набраться опыта, сделать имя на Евразийском континенте и проложить себе дорогу в западные промоушены. В рамках объединения мы планируем работать по многим направлениям развития ММА, что, безусловно, положительно скажется на качестве этого вида спорта в нашей стране и во всем регионе. Мы создали промоутерскую компанию UNDERDOG PRO, которая будет отвечать за менеджмент и продвижение спортсменов по всему миру.

Хотелось бы отметить, что спортивное агентство UNDERDOG продолжит свою независимую деятельность, продолжая активно работать с нашими клиентами и партнерами на благо ММА.

- Планирует ли промоушен конкурировать с другими казахстанскими лигами?

- ММА в Казахстане превращается в полноценную индустрию, с живой конкуренцией. В первую очередь нашей задачей является продвижение бойцов и помощь молодым проспектам. На наших турнирах будут выступать бойцы не только из Центральной Азии, но и бойцы из России, Азербайджана, Турции, Украины и стран дальнего зарубежья. Наша лига открыта для всех. Качественная оппозиция позволит бойцам прогрессировать — только так можно выйти на мировой уровень.

- Планирует ли спортивное агентство UNDERDOG и дальше работать с NFC? Не будет конфликта интересов?

- Мы активно сотрудничаем с NFC. С главой лиги Нурбеком Карабалаевым нас связывают не только партнерские, но и дружеские отношения. NFC объединился с корпорацией DAR Алидара Утемуратова, и этот тандем, на наш взгляд, наглядно демонстрирует, как стремительно растет отечественная индустрия ММА. Мы очень рады их партнерству, и конкурировать с NFC будет не UNDERDOG, а все казахстанские лиги, которых, как вы все знаете, уже пять. Чем больше будет лиг, тем положительнее это отразится на всей индустрии, выиграют все, начиная от бойцов и менеджеров и, заканчивая потенциальными рекламодателями. Здоровая конкуренция мощный драйвер, который заставит нас всехразвиваться и толкать друг друга вверх.

Для бойцов это отличная возможность повысить уровень своей жизни, на долго не оставаясь без боев, соревноваться, создавать шоу и получать более высокие гонорары. Помимо прочего, все это будет способствовать повышению зрительского интереса, а значит, будет повышаться и коммерческая привлекательность.

- За счет каких спонсоров или инвесторов планируется организация турниров?

- Турниры будут проводиться за счет накопленного опыта, которым обладает организация OCTAGON Promotion и коммерческой модели развития, которую разрабатывали в UNDERDOG на протяжении двух лет, а также наших партнеров из Узбекистана, которые возглавляют UNDERDOG Uzbekistan, и смогли привлечь инвестиции в нашу бойцовскую лигу. Поддержка спонсоров очень важна, никто ничего не даст просто так, и это абсолютно правильно — необходимо создать классный продукт, влюбить в него аудиторию, и тогда интерес не заставит себя ждать.

Мы четко осознаем, что присутствие спонсоров в бойцовской лиге — одно из важнейших условий ее поступательного развития, и со своей стороны приложим все усилия для того, чтобы Octagon был коммерчески привлекательным для широкого пула спонсоров. Мы очень рады, что у нас есть партнеры, которые доверяют нам и уже вкладывают немалые средства в индустрию ММА. Будем надеяться на продолжение нашего партнерства и стараться привлекать все больше новых спонсоров, которые пока еще не продвигают свои бренды через ММА, - заключил исполнительный директор UNDERDOG Канат Рахимжанов.

Глава Octagon Promotion Нураддин Садыков рассказал, какое количество турниров ждет фанатов в следующем году.

«За следующие 12 месяцев мы планируем провести 12 турниров. Большая часть ивентов пройдет в Казахстане. В планах провести несколько выездных турниров за рубежом. Также уже есть предложения от партнерских промоушенов организовать совместный турнир в Казахстане. Но это будет напрямую зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. Самое главное, чтобы коронавирус отступил, и люди смогли жить без риска заразиться. Что касается первого турнира, то он пройдет 22 января в Алматы. Кард будет опубликован ближе к ивенту».

- В чем главное отличие вашего промоушена от конкурентов?

- Основным направлением промоушена станет работа с молодыми проспектами из Казахстана и Центральной Азии, - заявил Садыков. - Мы пойдем по модели двух дивизионов: OCTAGON — основная лига, OCTAGON Selection — лига проспектов. Здесь очень много разного рода сложностей, а перспективы быстрого выхода на самоокупаемость туманны, но мы здесь не для сиюминутного заработка и честолюбия. Мы горим боями и мечтаем, чтобы как можно большее количество наших бойцов выступало в ведущих западных промоушенах, создавая конкуренцию на самом высоком уровне. Мы приложим максимум усилий для осуществления задуманного. Также у нас есть несколько козырей в рукаве, которые, по нашему мнению, позволят нам отличаться от большинства других лиг. Мы делаем ставку на технологии и систему менеджмента. В свое время мы об этом подробно расскажем.

- С кем промоушен планирует подписать и уже заключил контракты?

- О последних новостях и подписании контрактов мы расскажем ближе к первому турниру в следующем месяце, - заявил спортивный директор UNDERDOG Павел Берсенев.

- На прошлой неделе Dar Team и NFC объявили о сотрудничестве. Можно ли считать вашу пресс-конференцию ответной реакцией?

- Нет! Как было сказано ранее, эта идея назревала давно. Что касается Octagon Promotion, это известная действующая бойцовская лига, которая пригласила UNDERDOG для объединения ресурсов с целью создания более мощной структуры.

Фото: UNDERDOG

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии