Jetisy FK
Мировой футбол

«Беневенто», «Алавес», «Кельн», «Бордо», «Брайтон» - андердоги, которые не боятся авторитетов

«Беневенто», «Алавес», «Кельн», «Бордо», «Брайтон» - андердоги, которые не боятся авторитетов
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно определяет главных спортивных героев минувших семи дней.

«Беневенто» отнял очки у «Ювентуса»

До минувшей субботы эти клубы встречались между собой всего дважды в истории. Разумеется, оба раза побеждала «старая синьора». Матч 9-го тура Серии А сезона-2020/21 навсегда запомнится поклонникам «Беневенто» - их любимцы смогли сыграть с сильнейшим коллективом Италии вничью, которая для «ведьм» равносильна победе. При этом «Ювентус» забил первым, но нужный счет удержать не смог.

«Брайтон энд Хоув Альбион» притормозил «Ливерпуль»

Действующий чемпион Англии также недосчитался очков и лишился единоличного лидерства в АПЛ. Правда, на результат игры с «Брайтоном» прилично повлияла судейская бригада во главе со Стюартом Атвеллом, который назначил два неочевидных пенальти в ворота «скаузеров» и не засчитал столько же голов мерсисайдцев. В итоге – довольно неожиданная ничья 1:1.

«Бордо» увез ничью из Парижа

ПСЖ на своем поле не смог обыграть «Бордо». Жирондинцы зацепили очки во французской столице впервые за пять лет, в сентябре 2015-го эти соперники также сыграли в Париже вничью, и тоже со счетом 2:2. Тем не менее, сенсационная осечка не помешала «Сен-Жермен» сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице Лиги 1.

«Кельн» обыграл «Боруссию» в Дортмунде

В ХХI веке «козлы» ни разу не побеждали «шмелей» на их территории. Последний выигрыш клуба из Кельна в соседнем Дортмунде датировался апрелем 1991 года. И вот, в субботу, 28 ноября, «Боруссия» ничего не смогла поделать с соперником, для которого эта победа стала первой в чемпионате Бундеслиги сезона-2020/21 – 1:2.

Вслед за «Барселоной» и «Валенсией» «Алавес» обидел и мадридский «Реал»

«Реал» снова уступил в Примере, и опять после матча в Лиге чемпионов посреди недели. На этот раз обидчиком мадридцев оказался скромный «Алавес», который до матча с командой Зидана находился на 16-й строчке таблицы. «Реал» теряет очки третью игру подряд, занимает 4-ю строчку и отстает от лидирующих одноклубников из «Реал Сосьедада» на 6 очков. «Алавес» благодаря победе оторвался от соседей по зоне вылета. Стоит отметить, что команда Пабло Мачина в текущем сезоне уже успела отобрать очки у «Барселоны» и «Валенсии».

Слуцкий снова огорчил свою бывшую команду

Экс-наставник ЦСКА категорически не желает уступать своему бывшему клубу. После того как Леонид Слуцкий вернулся в Россию и возглавил «Рубин», казанцы один раз сыграли с «армейцами» вничью и дважды их победили. Поражение лишило «красно-синих» единоличного первого места в турнирной таблице, в чемпионате РПЛ сейчас троевластие: «Зенит», ЦСКА и «Спартак» набрали по 32 очка после 16 туров. К слову, клуб из Санкт-Петербурга на минувших выходных также не смог победить, и тоже после матча в ЛЧ – ничья 0:0 в Туле с «Арсеналом».

Легрейд – очередной биатлонный уникум из Норвегии

Среди обилия футбольных андердогов затесался и один герой из биатлона. На стартовавшем в финском Контиолахти розыгрыше Кубка мира победу в индивидуальной мужской гонке одержал представитель Норвегии. В подобной новости вообще не было ничего необычного, если бы не имя триумфатора. Это не один из братьев Бе, Эрленд Бьентегорд, Ветле Шоста Кристиансен и даже не Йоханнес Дале.

Победителя зовут Стурла Холм Легрейд. Для 23-летнего стреляющего лыжника спринт в Контиолахти стал всего лишь вторым стартом на этапах Кубка мира, и он умудрился стать сильнейшим в биатлонной классике – в 20-километровой «индивидуалке» не допустил ни единого промаха на четырех огневых рубежах.

Диего Симеоне, Константин Горовенко, Хоакин Капаррос и Даниил Медведев

Хоккеисты «Амура», футбольные сборные Шотландии и Сьерра-Леоне

«Летучие мыши», молодые российские хоккеисты и 41-летний боец UFC

География андердогов: от Атырау до Антверпена

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии