UNDERDOG
Футбол

Диего Симеоне, Константин Горовенко, Хоакин Капаррос и Даниил Медведев

Диего Симеоне, Константин Горовенко, Хоакин Капаррос и Даниил Медведев
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит собственные спортивные итоги минувших семи дней.

Симеоне впервые обыгрывает «Барселону» в качестве тренера

Диего Симеоне в роли тренера впервые победил «Барселону» в Ла Лиге. Для этого ему понадобилось почти 9 лет и 18 матчей. К сожалению, в принципиальной игре из-за коронавируса не смог принять участие форвард «Атлетико» Луис Суарес, минувшим летом не без скандала покинувший «блауграну».

Единственный мяч в матче был забит под занавес первого тайма. Янник Карраско поразил пустые ворота «Барселоны» после ошибки Тер Штегена на выходе. Клеман Лангле имел отличные шансы сравнять счет, но Ян Облак был на высоте. Больше шансов соперникам хозяева не предоставили.

Беспроигрышная серия «Атлетико» в Примере достигла 24-х матчей. «Матрасники» на три балла отстают от лидера чемпионата «Реал Сосьедада», но имеют две игры в запасе. «Барселона» с 11-ю очками занимают 12-ю строчку, это худший старт клуба за 29 лет.

Горовенко лишает Тихонова «серебра»

19-й тур чемпионата Казахстана по футболу получился богатым на неожиданные результаты. По идее, главной сенсацией можно было бы считать домашнее поражение «Кайрата» от «Кызылжара» со счетом 2:3. Однако алматинцы давно уже потеряли всяческую турнирную мотивацию, выступают полурезервным составом и просто получают удовольствие от футбола. Петропавловцы же еще не обезопасили себя от вылета, поэтому им настроя на игру было не занимать.

А вот проигрыш «Астаны» карагандинскому «Шахтеру» - настоящая неожиданность. Обе команды сражаются за медали, правда, не золотые, и места в еврокубках на следующий сезон. Коллектив Константина Горовенко вчистую переиграл дружину Андрея Тихонова с результатом 3:1, при этом победа «горняков» выглядит более чем закономерной.

Сборная Армении поднимается в дивизион В Лиги наций

Обыграв в очном противостоянии участника Евро-2020/21 Северную Македонию со счетом 1:0, сборная Армении гарантировала себе итоговое место во 2-й группе Лиги С и обеспечила себе в следующем розыгрыше Лиги наций повышение в классе.

Теперь армяне будут соперничать с такими сборными, как Россия, Румыния, Норвегия, Шотландия, Сербия. Помимо македонцев, дружина испанского специалиста Хоакина Капарроса опередила в своем квартете национальные команды Грузии и Эстонии. Это достижение можно считать главным в тренерской карьере Капарроса – до этого он в дважды останавливался в шаге от заветной цели, проиграв в финалах Кубка и Суперкубка Испании.

Даниил Медведев триумфально закрывает теннисный сезон

Медведев ехал на Итоговый турнир АТР в Лондон в статусе четвертой ракетки мира, но в столице Великобритании Даниилу удалось одолеть всех тех, кто стоит в рейтинге выше него.

На групповой стадии был повержен серб Новак Джокович – первая ракетка мира - 6:3, 6:3. В полуфинале Медведев зачехлил 20-кратного победителя турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля из Испании – 3:6, 7:6 (7:4), 6:3.

В решающем матче Медведев в трех сетах разобрался с третьим сеяным Домиником Тимом из Австрии, выигравшим в 2020-м году Открытый чемпионат США - 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Дании Медведев стал вторым россиянином в истории, ставшим победителем Итогового турнира АТР, в 2009-м году это удалось сделать Николаю Давыденко.

Хоккеисты «Амура», футбольные сборные Шотландии и Сьерра-Леоне

«Летучие мыши», молодые российские хоккеисты и 41-летний боец UFC

География андердогов: от Атырау до Антверпена

Донецкий «Шахтер», Шавкат Рахмонов и Тео Харт - главные андердоги недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии