UNDERDOG
Другие

«Летучие мыши», молодые российские хоккеисты и 41-летний боец UFC

«Летучие мыши», молодые российские хоккеисты и 41-летний боец UFC
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно определяет своих главных героев прошедших семи дней.

«Астон Вилла» громит «Арсенал» в Лондоне

Бирмингемцы не перестают удивлять. В сезоне-2020/21 коллектив Дина Смита уже успел унизить действующего чемпиона «Ливерпуль», разобрав его со счетом 7:2, а также обыграть в гостях «Лестер», который сейчас лидирует в Английской Премьер-лиге.

Впрочем, после того, как «вилланы» разгромили «Арсенал», они подобрались к «лисам» на расстояние в три очка, при этом имея игру в запасе. «Канониры» были биты безжалостно – более крупного поражения, чем 3:0, им помогла избежать система видеопомощи арбитра, VAR отменил еще один забитый мяч «Астон Виллы».

«Валенсия» разорвала «Реал»

Такой заголовок никого бы не удивил сезоном раннее, но в этом году у «летучих мышей» большие проблемы с игрой в связи с новым вектором развития клуба. Клуб Хави Грасии до матча с мадридцами занимал 16 строчку в таблице и выиграл всего два матча из 8 в чемпионате Примеры. А в 12 последних матчах с «Реалом» «Валенсия» взяла вверх только двух случаях.

Для команды Зидана матч начался хорошо, Карим Бензема пушечным выстрелом из-за штрафной открыл счет в игре. Но после гола француза каждый из защитников «сливочных» привез гол в свои ворота. Сначала Лукас Васкес сыграл рукой в своей штрафной, что привело к первому пенальти. Затем Рафаэль Варан отметился автоголом. Марсело снес Макси Гомеса во вратарской, через 9 минут Серхио Рамос сыграл волейбол в штрафной своей команды. Все три пенальти реализовал Карлес Солер, сделав хет-трик.

Российская молодежь выигрывает «Кубок Карьяла»

Даже когда сборная России побеждает на чемпионате мира или Олимпийских Играх, это вряд ли можно расценивать как громкую сенсацию. Чего уж говорить о каком-то там этапе Евротура. Однако триумф россиян на финском этапе этих соревнований по-своему уникален, ведь они отправились на «Кубок Карьяла» не просто в экспериментальном составе, а самом что ни на есть молодежном.

В составе команды под руководством Игоря Ларионова не было ни одного игрока старше 19 лет – сплошные «миллениалы» 2001 года рождения и младше. И эти пацаны не спасовали перед мужиками: лихо разобрались с хозяевами турнира финнами (6:2), одержали волевую победу над Швецией (2:1 Б) и всухую переиграли Чехию (3:0) – набрали 8 очков и выиграли «Кубок Карьяла», уверенно возглавив общую таблицу Евротура.

Гловер Тейшейра снова всех удивляет

8 ноября в Лас-Вегасе, штат Невада прошел турнир UFC Fight Night 182, подаривший зрителям очередную победу андердога.

В главном бою вечера бывший претендент на чемпионский титул в полутяжелом весе (93 кг) Гловер Тейшера встретился с опасным Тиаго Сантосом. 41-летний Тейшейра некогда был одним из лучших полутяжеловесов американского промоушена. В апреле 2014 Гловер даже попытался отобрать чемпионский пояс у Джона Джонса, но та попытка оказалась неудачной.

Стоит отметить, что к чемпионскому поединку Тейшейра подходил с серией из двадцати побед кряду. Несмотря на поражение от Джонса, бразильский боец успешно выступал, всегда входя в десятку лучших в своем весе. В январе прошлого года Тейшейра начал очередной титульный забег, оформив четыре победы кряду, а вчера бразилец выиграл и пятый поединок.

В Вегасе Гловер встретился с нокаутером в лице Тиаго Сантоса. В прошедшем поединке роль андердога выпала именно Тейшера, ведь все факторы для победы были на стороне более молодого и опасного Сантоса. Но Гловер Тейшера в очередной раз доказал, что не стоит недооценивать его навыки. В ходе поединка боец отправил в нокдаун соперника, а в третьем раунда и вовсе задушил Сантоса.

Будет вполне справедливым, если именно Тейшера станет следующим претендентом на чемпионский пояс. 41-летний бразилец может блестяще завершить карьеру, завоевав чемпионское золото в 205 фунтах.

География андердогов: от Атырау до Антверпена

Донецкий «Шахтер», Шавкат Рахмонов и Тео Харт - главные андердоги недели

«Вест Хэм» огорчил Бэйла, Лопес обидел Ломаченко, Ортега избил «Зомби»

Ига Швентек – андердог № 1: польская теннисистка претендует на звание главной сенсации года

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии