UNDERDOG
Другие

«Вест Хэм» огорчил Бэйла, Лопес обидел Ломаченко, Ортега избил «Зомби»

«Вест Хэм» огорчил Бэйла, Лопес обидел Ломаченко, Ортега избил «Зомби»
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги недели, отмечая главных героев, соответствующих своему названию.

«Вест Хэм» испортил Гарету Бэйлу возвращение в «Тоттенхэм»

Переход валлийского вингера из «Реала» в родной для него «Тоттенхэм» стал одним из главных событий недавно закрывшегося летнего трансферного окна. Его возвращению в стан «шпор» радовались и в Мадриде, и в Лондоне, болельщики «Хотспур» с нетерпением ждали выхода на поле своего кумира, и оно состоялось – по ходу матча пятого тура чемпионата Английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» - «Вест Хэм».

Столичное дерби складывалось для коллектива Жозе Моуриньо просто великолепно: уже кисходу четверти часа лондонского противостояния «шпоры» усилиями Сон Хын Мина и Гарри Кейна громили «молотобойцев» со счетом 3:0. В середине второго тайма «Особенный» решил, что самое время дать почувствовать игровой ритм своему звездному приобретению, и Бэйл вышел на поле. Но лучше бы он этого не делал.

Нет, валлиец игры не испортил, однако с «Тоттенхэмом» внезапно что-то случилось. За последнюю 10-минутку встречи «Вест Хэм» ответил тремя своими голами, и матч завершился вничью 3:3.

«Астон Вилла» продолжает удивлять

Скромный по финансовым, административным и игровым ресурсам клуб из Бирмингема остался единственной в АПЛ командой, не потерявшей еще ни одного очка. Вслед за унижением «Ливерпуля» в минувшем туре (7:2) «вилланы» на выезде обыграли «Лестер» со счетом 1:0. Четыре победы на старте чемпионата «Астон Вилла» в своей истории еще никогда не одерживала.

Сенсационный уикенд в Примере

В минувшем туре Испанской Ла Лиги произошло сразу три сенсационных результата. «Реал» дома уступил «Кадису», «Севилья» и «Барселона» на выезде были биты «Гранадой» и «Хетафе». Все матчи завершились минимальными победами андердогов с одинаковым счетом 1:0.

«Гранада» и «Севилья» открывали 6-й тур лиги. Команда Хулена Лопетеги была на ходу, но своих партнеров подвел Хоан Морено, из-за удаления в конце первого тайма он оставил команду в меньшинстве. «Гранада» воспользовалась численным большинством, и на 82-й минуте Янхель Эррера замкнул подачу с фланга.

«Реал» потерпел первое поражение в сезоне. Обидчиком «бланкос» оказался скромный дебютант Ла Лиги «Кадис». Единственный мяч на 16-й минуте забил форвард сборной Гондураса Энтони Лосано. Рафаэль Варан, Лукас Васкес и Карим Бензема имели хорошие шансы сравнять счет, но им не хватило точности. «Кадис» впервые в своей истории победил на выезде «Реал», кроме того, новичок Ла Лиги впервые выиграл королевский клуб с 1991 года.

«Хетафе» перед игрой изменил на неделю название и логотип клуба. Оставив только последние две буквы «FE», что по-испански означает вера. Возможно, именно этот нестандартный ход и помог «синим» сохранить ворота в неприкосновенности. Каталонцы имели много шансов забить, но Лео Месси пробил в штангу, Антуан Гризманн не реализовал выход 1 в 1, еще раз хозяев спасла перекладина.

Френки де Йонг нарушил правило в собственной штрафной, после чего пенальти реализовал Хайме Мата. Стоит отметить, что уже в компенсированное время Кучо Эрнандес не смог забить дважды, выходя один на один с вратарем гостей. «Хетафе» обыграл «Барселону» впервые с 2011 года. Это первое поражение Рональда Кумана во главе испанского клуба.

Теофимо Лопес не позволил Василию Ломаченко стать абсолютным чемпионом мира

В Лас-Вегасе (Невада, США) прошел объединительный бой за звание чемпиона мира в легком весе между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и американцем Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО).

«Лома» считался откровенным фаворитом этого поединка. Достаточно сказать, что коэффициент на его досрочную победу был почти в два раза выше, чем просто на выигрыш Лопеса. Тем не менее, американский боксер с гондурасскими корнями не спасовал перед грозным украинцем и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в легком весе. Все трое арбитров отдали предпочтение именно Лопесу – 116:112, 119:109, 117:111.

Триумфальное возвращение T-City

18 октября в Абу-Даби прошел турнир UFC Fight Night 180, определивший главного претендента на чемпионский пояс в полулегком весе (66 кг). Рассказываем про возвращение Брайана Ортеги в дело.

Несколько лет назад матчмейкеры американского промоушена сделали ставку на Ортегу, как на потенциальную звезду компании. 29-летний T-City оправдывал ставку, устраивая шоу в октагоне, и побеждая одного соперника за другим. В декабре 2018 Ортега вышел на титульный поединок против Макса Холлоуэйя, который на тот момент владел поясом. Хайп вокруг претендента достиг таких масштабов, что многие фанаты начали верить, что T-City сумеет пройти грозного Макса. Но реальность оказалась жестокой – чемпион уничтожил Ортегу за четыре раунда.

После первого поражения в карьере Брайан взял длительный перерыв в карьере, пропав практически на два года. Но боец не терял времени зря, а всерьез прибавил в навыках. И в бою против «Корейского Зомби» Ортега доказал, что стал лучшей версией себя, удивив многих. По мнению экспертов и фанатов, 33-летний «Зомби» должен был с легкостью пройти Ортегу на пути к чемпионскому поединку, но Брайан по ходу пяти раундов перебил соперника во всех аспектах.

Всего одним выступлением Брайан Ортега вновь стал главным претендентом на чемпионский пояс, обойдя в титульной гонке Забита Магомедшарипова и Яира Родригеса. Теперь же Ортега будет драться с Алексом Волкановски в бою за чемпионский пояс в полулегком весе.

Ига Швентек – андердог № 1: польская теннисистка претендует на звание главной сенсации года

«Лидс», «Тоттенхэм», «Астон Вилла»: АПЛ – пристанище андердогов

«Хоффенхайм», «Окжетпес», «Лестер» - авторы главных сенсаций недели

Резников, Погачар и футболисты «Шахтера» - главные андердоги недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии