UNDERDOG
Другие

Резников, Погачар и футболисты «Шахтера» - главные андердоги недели

Резников, Погачар и футболисты «Шахтера» - главные андердоги недели
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги минувших семи дней.

Как Артем Резников стал звездой ММА в Казахстане

19 сентября в Москве прошел турнир ACA 111, ставший крайне значимым истории смешанных единоборств в Казахстане. В со-главном бою вечера лучший легковес страны Артем Резников (22-6) встретился с Юсуфом Раисовым.

На прошедший поединок против бывшего чемпиона ACB в полулегком весе Резников выходил в ранге андердога, что подтверждали и коэффициенты букмекеров. Немногие верили в победу бойца из Казахстана над опытным и опасным соперником из России.

Многим казалось, что Раисов разберет соперника в стойке, а позже не оставит шансов в партере благодаря острым локтям. Но на деле все закончилось иным исходом. Резников не только не уступал Юсуфу в стойке, но и перебивал «Борза» в отдельных эпизодах, что, безусловно, удивило бойца из России.

Кроме этого Артем не забыл и про безупречные навыки в партере, включив сходу переводы на настил октагона. Большую часть схватки Резников контролировал соперника на полу, дойдя до судейского решения. Викторию в крайне конкурентном бою раздельным решением судей забрал Артем Резников.

Эта победа в мгновение сделала Резникова одним из лучших бойцов Казахстана в легком весе. После поединка Артем вызвал на бой Магомеда Исмаилова. Резников вновь будет андердогом в потенциальном поединке, но кто знает, возможно, и тут «Спартак» удивит всех.

Тадей Погачар выиграл «Тур де Франс»

Представители маленькой Словении произвели настоящий фурор на «Большой петле»-2020. Но если от Приможа Роглича из велогруппы Jumbo-Visma многие ждали успешного выступления, то представляющий команду UAE-Team Emirates Тадей Погачар вообще не рассматривался в числе претендентов на победу в генеральной классификации.

Однако еще на первой неделе 22-летний «андер» громко заявил о себе. Впрочем, и тогда многие эксперты полагали, что «Тедди» сдуется в горах, не выдержит испытание Альпами.

Но Погачар оказался крепким орешком, в итоге победив не только в молодежной и горной классификации, но и выиграв общий зачет «Тур де Франс». Решающий вклад в свой успех словенец сделал в гонке с раздельным стартом, привезя своему соотечественнику Рогличу на 20-м этапе почти две минуты. Приможу оставалось довольствоваться вторым местом в «генерале».

Карагандинский «Шахтер» отбирает очки у чемпиона

Сентябрь у сильнейшего клуба Казахстана шести последних лет складывается крайне неудачно. Сначала «Астана» проиграла «Будучности» и вылетела из Лиги Европы, а затем не смогла в первенстве страны одолеть карагандинских «горняков».

Несмотря на не самый лучший отрезок в сезоне, столичная команда все равно считалась фаворитом в противостоянии с «Шахтером», подшефные Пола Эшуорта ожидаемо и счет открыли в матче. Однако это минимальное преимущество клуб из Нур-Султана удержать не сумел – карагандинцы сравняли счет. Более того, в концовке встречи дружина Константина Горовенко могла и выиграть, но «Астана» все же удержала ничейный результат.

«Урал» играет вничью с «Зенитом»

Клуб из Екатеринбурга также можно смело отнести к героям минувшей недели. «Урал» не дал себя обыграть не кому-нибудь, а действующему чемпиону, обладателю Кубка и Суперкубка России «Зениту».

При этом «шмели» пропустили уже на четвертой минуте гол, который нельзя было засчитывать, так как поражавший ворота уральцев Артем Дзюба находился в явном офсайде, который по необъяснимым причинам не увидела даже система помощи арбитрам VAR.

Тем не менее, «Урал» смог отыграться и притормозить лидера – ничья 1:1.

«Бостон Селтикс», «Марсель», сборная Литвы и Александр Албон – главные андердоги недели

Пьер Гасли, Пабло Корреньо Буста, хоккейный «Витязь» и две футбольные сборные

ФК «Тараз» - главный андердог недели

«Ванкувер Кэнакс», «Нью-Йорк Айлендерс» и учительница из Техаса

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии