«То, что я вижу, – это неуважение к казахстанским болельщикам». Боранбаев высказался о необходимости отставки КФФ

«То, что я вижу, – это неуважение к казахстанским болельщикам». Боранбаев высказался о необходимости отставки КФФ
news-banner7
mobile-news-top

Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев раскритиковал работу Казахстанской федерации футбола. В интервью «Каравану» он прокомментировал провальное выступление национальной и молодежной сборных, сообщает Prosports.kz.

- В Казахстане вновь говорят о проблемах в футболе: клубы не играют в групповом раунде еврокубков, сборная - последняя в своей группе в Лиге наций, а молодежка и вовсе проиграла Фарерским Островам. Наш футбол катится в пропасть?

- Мне стыдно за все это. За «Кайрат» не стыдно, а за то, что происходит со сборной, – стыдно. Приглашаются непонятные футболисты, назначаются непонятные тренеры. Пусть за это отвечает федерация! А то, что я вижу, – это неуважение к казахстанским болельщикам. И полное отсутствие понимания развития футбола.

- Назначение тренера сборной – как это должно происходить?

- Члены исполкома не знают, как там, в федерации, принимают решение, по каким критериям. У нас в «Кайрате» подобное невозможно. Тренер, чтобы перейти на другую ступень, оценивается сразу по многим показателям. И кота в мешке не ищем никогда. Когда мы построили инфраструктуру, возник вопрос: что делать дальше? В какой футбол мы хотим играть? Мы начали анализировать. И пришли к выводу: играем медленно. Все в Казахстане играют медленно. Этим мы отличаемся от Европы.

- Сколько правды в словах о том, что вы спите и видите, как станете президентом Федерации футбола Казахстана?

- Адильбек Джаксыбеков лично предлагал мне этот пост два раза. Я отказался. У меня нет этого желания вообще. Особенно сейчас: есть «Кайрат», в который я вкладываю душу, силы, деньги, и работы мне хватает.

- Что, на ваш взгляд, должно измениться в работе ФФК?

- Я, скорее всего, ошибаюсь. Но на их месте я бы ушел в отставку. Потому что футбол в Казахстане не развивается. И виновны в этом явно не тренеры.

- Кто должен быть президентом Федерации футбола Казахстана?

- Не знаю. Это должно решаться коллегиально. Но этим человеком точно буду не я.

Напомним, в этом году «Кайрат» досрочно стал чемпионом Казахстана по футболу.

Фото: ФК «Кайрат»

«Кайсар» остался без главного тренера. Стойчо Младенов уехал в Болгарию

Александр Кузнецов привел молодежку к лучшим результатам и раскрыл молодых звездочек. Кажется, пора его возвращать

Прямая трансляция матчей 21-го тура чемпионата Казахстана

«Астана» победит «Жетысу», «Тобол» решит задачу в игре с «Таразом». Экс-тренер сборной Казахстана спрогнозировал 21-й тур

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии