«Астана» победит «Жетысу», «Тобол» решит задачу в игре с «Таразом». Экс-тренер сборной Казахстана спрогнозировал 21-й тур

«Астана» победит «Жетысу», «Тобол» решит задачу в игре с «Таразом». Экс-тренер сборной Казахстана спрогнозировал 21-й тур
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана будут сыграны четыре матча 21-го тура.

«Жетысу» сыграет с «Астаной», «Кайсар» помериться силами с «Кызыл-Жаром СК», «Каспий» встретится с «Шахтером», а костанайский «Тобол» сойдется с «Таразом».

Поговорить обо всех встречах игрового дня журналист Prosports.kz решил вместе с бывшим тренером национальной сборной Казахстана по вратарям Яшаром Алиевым.

- Яшар Мирза-Агаевич, центральным матчем тура наверняка можно назвать противостояние «Жетысу» и «Астаны», учитывая, что обе команды продолжают борьбу за медали чемпионата. Как бы вы оценили шансы команд в предстоящей встрече?

- Я считаю, что «Астана» сильнее «Жетысу» по игре и футболистам, поэтому столичный клуб должен будет победить. Конечно, «Астана» в последнее время не впечатляет, но такое бывает, тем более, что в этом сезоне с перерывами и плотным календарем игрокам очень сложно. Думаю, что счет будет – 1:0 или 2:1.

- «Кайсар» в ослабленном составе и без главного тренера Стойчо Младенова встретится с «Кызыл-Жаром СК». Хватит ли у кызылординцев потенциала в их положении, чтобы взломать оборону петропавловцев?

- Здесь сложно что-то говорить, потому что неизвестно в каком составе предстанет «Кайсар», хотя игру команда демонстрировала хорошую. Думаю, что в связи со всей этой ситуацией «Кызыл-Жар СК» выиграет этот матч.

- Не проигрывающий на протяжении четырех туров «Каспий» постарается сломить сопротивление «Шахтера». Продолжиться ли беспроигрышная серия актауского клуба, как вы считаете?

- В этой встрече, на мой взгляд, победителем выйдет «Шахтер». Карагандинцы сейчас на подъеме и игра у них поставлена, хотя и «Каспий» тоже демонстрирует хорошие результаты.

- «Тобол» приложит максимум усилий в матче с «Таразом», чтобы уже в этом туре завоевать серебряные награды чемпионата. Удастся ли это костанайцам это сделать, как вы считаете?

- Думаю, что удастся. Счет навряд ли будет крупным, но костанайцы все-таки решат свою задачу и одержат победу.

- Почему в казахстанском футболе до сих пор случаются ситуации подобные тем, что происходят в «Кайсаре», когда контракты игроков заканчиваются раньше самого сезона, а главный тренер покидает команду?

- В «Кайсаре», ядумаю, было не все в порядке с коллективом, хотя игра у команды была хорошая. Из-за этого, на мой взгляд, все и произошло.

- Все-таки как можно объяснить такие откровенные промахи казахстанских футбольных функционеров?

- Никто не предвидел, что сезон так затянется. Конечно, когда об этом стало понятно, можно было продлить контракты, но, видимо, руководство это не продумало, а у игроков закончился срок трудовых отношений, поэтому они рассчитались и уехали. Если бы в коллективе было все в порядке, то можно было поговорить с футболистами, и любой игрок пошел бы навстречу руководству. Компромисс всегда можно найти, чтобы потом не оказаться в такой ситуации.

«Кайсар» остался без главного тренера. Стойчо Младенов уехал в Болгарию

«У нас есть 10 дней». Директор «Тобола» продолжит бороться с Фернандером Кассаем

«Нет оправдания. Я целиком беру ответственность за этот провальный сезон». Карпович - о вылете «Окжетпеса» в Первую лигу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии