Хоккей

«Не на должном уровне». «Барысу» указали на серьезный недостаток после поражения от «Металлурга» в КХЛ

«Не на должном уровне». «Барысу» указали на серьезный недостаток после поражения от «Металлурга» в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Вчера ХК «Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в родных стенах в серии буллитов уступил магнитогорскому «Металлургу» - 1:2.

Своим мнением о прошедшей в Нур-Султане встрече команд с Prosports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

-Мы уже говорили, что все команды сейчас на ходу и каждая ищет свой стиль и игру, а «Металлург» яркое тому подтверждение. «Магнитка» поменяла свой состав перед этим сезоном на 80-90% и то, что команда побеждает соперников из числа потенциальных лидеров Восточной конференции, говорит о том, что в клубе работают правильно. «Барысу» в свою очередь нужно добавлять в работе и играх. Были приобретены легионеры, которые естественно усилили команду, так как в КХЛ приехали не самые худшие ребята по уровню игры. Конечно, у тренера есть оправдание относительно того, что матч не был проигран вчистую, а только в серии буллитов и это в какой-то степени обнадеживает, но нужно работать и над этим компонентом. Другое дело, что матч был домашний, тем более после проигрыша, а значит, сыграть необходимо было, более надежно и собрано. Получается, что психология у команды не на должном уровне, - считает специалист.

Отметим, что в прошедшем матче свою дебютную в Континентальной хоккейной лиге шайбу забросил канадский новобранец казахстанского клуба Фил Вароне.

Фото: ХК «Барыс»

«Были провокации со стороны соперника». Юрий Михайлис об обидном поражении «Металлургу», игре Ортио и ожиданиях перед матчем с «Авангардом»

«Не видно, чтобы команда выходила на лед заряженной». Известный эксперт назвал игру «Барыса» беззубой и указал на причины

«Мы можем лучше играть». Новичок «Барыса», забросивший дебютную шайбу в КХЛ, о причинах поражения «Металлургу»

Хоккеист потерял сознание во время матча чемпионата Казахстана и был госпитализирован

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии