Хоккей

Хоккеист потерял сознание во время матча чемпионата Казахстана и был госпитализирован

Хоккеист потерял сознание во время матча чемпионата Казахстана и был госпитализирован
news-banner7
mobile-news-top

Неприятный инцидент произошел с защитником клуба «Алматы» Александром Долгушевым перед третьим периодом матча чемпионата Казахстана по хоккею против рудненского «Горняка», который проходил 17 ноября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Ligasy.kz.

Хоккеист потерял сознание, и ему потребовалась срочная госпитализация. В данный момент здоровью спортсмена ничего не угрожает. В ближайшее время игрок пройдет углубленное медицинское обследование, после которого будет поставлен диагноз.

Ситуацию прокомментировал исполнительный директор Казахстанской федерации хоккея Андрей Сачук: «К сожалению, в профессиональном спорте бывают такие моменты. Благодаря оперативным и слаженным действиям медицинской команды «Горняка», а также бригады скорой помощи, дежурившей на матче, ничего страшного, к счастью, не произошло. Как нам сообщили, Александр пришел в себя, но ему понадобится полное обследование, чтобы понять причину произошедшего. Сейчас мы постоянно на связи с представителями «Алматы», будем и дальше следить за развитием ситуации. Как я уже говорил раньше, у нас на первом плане всегда стоит здоровье спортсменов. Желаем Александру скорейшего выздоровления и возвращения в строй».

Встреча между «Горняком» и «Алматы» завершилась победой рудничан со счетом 1:0. 18 ноября пройдет повторный матч.

Фото ligasy.kz, vk.com/hcalmaty

Видеообзор матча чемпионата РК «Снежные Барсы» — «Актобе»

Видеообзор матча чемпионата РК «Темиртау» — «Бейбарыс»

«Горняк» обыграл «Алматы» в матче чемпионата Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии