Другие

Казахстанские тяжелоатлеты примут участие в Кубке мира

Казахстанские тяжелоатлеты примут участие в Кубке мира
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня стартует online - Кубок мира по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет. Старший тренер центра олимпийской подготовки Дмитрий Чурсин прокомментировал предстоящий турнир, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики.

«От нас выступят семеро ребят, все они являются очень титулованными спортсменами – чемпионы мира, чемпионы Азии, призеры… Конечно, в связи с пандемией и вынужденным длительным перерывом в тренировочном процессе с командой форма не такая, какой могла бы быть. Но ничего, у ребят боевой настрой, поэтому, думаю, они достойно представят нашу страну.

Пять спортсменов будут выступать в «АлмаТау», где они занимаются в составе национальной сборной. Еще двое тренируются в Костанае в составе команды Центра олимпийской подготовки. Соревнования пройдут в программе Zoom. Из-за разницы во времени с Перу наши атлеты будут выступать ночью, поэтому сейчас этих ребят мы тренируем в ночное время, а точнее во время их предстоящего выступления, чтобы организм привык к этому часовому поясу.

В целом я рад, что нашли альтернативу реальным «живым» соревнованиям, которые сейчас недоступны. Конечно, накал борьбы будет не тот, не так ярко и красочно для болельщиков, но мы, тренеры, постараемся настроить атлетов, чтобы они показали свой лучший результат», - сказал специалист.

«Этот этап подготовки сосредоточен на чемпионате Казахстана». Жаканша - о сборах

UWW вновь отложил принятие решения по чемпионату мира

Утверждено проведение чемпионата Казахстана по трем видам борьбы

Участие сборной Казахстана на чемпионате мира в Белграде оказалось под вопросом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии