PROwrestling
Единоборства

UWW вновь отложил принятие решения по чемпионату мира

UWW вновь отложил принятие решения по чемпионату мира
news-banner7
mobile-news-top

Объединенный мир борьбы в очередной раз не смог подтвердить проведение чемпионата мира по трем стилям борьбы, который должен состояться с 12 по 20 декабря в Белграде, пишет Prosports.kz.

Окончательное решение по этому вопросу международная федерация должна была вынести еще 6 ноября на заседании исполкома UWW. Но вместо этого было принято решение вернуться к этому вопросу 10 ноября.

Заметим, что сербский Нови-Сад без проблем принял чемпионат мира по боевому самбо, где казахстанский самбист Нурбек Куанышулы стал чемпионом мира, и власти страны не против проведения крупных спортивных мероприятий, тогда почему UWW тянет с вопросом проведения аналогичного турнира среди борцов?

Как пишет wrestdag.ru, причина, скорее всего, заключается в неуверенности Объединенного мира борьбы собрать необходимый кворум стран-участниц. Напомним, от участия в чемпионате мира уже отказались сборные США, Японии и Кубы. А на днях появилась информация, что на очередном заседании Межведомственной комиссии РК по недопущению распространения коронавируса было принято решение не отправлять национальные сборные по видам борьбы на чемпионат мира в Белграде.

Добавим, что чемпионат Казахстана среди взрослых по трем стилям борьбы пройдет в Алматы с 19 по 26 ноября. Отметим, что национальный чемпионат предусматривает ряд ограничений для участников, гостей и СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии