Единоборства

О ПЦР-справках, зрителях и работе СМИ

О ПЦР-справках, зрителях и работе СМИ
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых запланирован с 20 по 26 ноября в алматинском учебно-спортивном комплексе «Достык».

В разговоре с корреспондентом Prosports.kz генеральный секретарь республиканской Федерации борьбы Анатолий Волоха рассказал об особенностях нынешнего чемпионата страны.

– Запланированные сроки чемпионата Казахстана по трем стилям борьбы среди взрослых в Алматы пока в силе. Сейчас ждем постановления городского Акимата – рассказал Анатолий Иванович. – При проведении турнира будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Чемпионат пройдет без зрителей. Наличие ПЦР-справок – обязательное условие для участников и судей, особенно это касается представителей регионов, так как члены национальной команды на сборах систематически сдают все необходимые анализы.

– Почему местом проведения выбрали Алматы?

– Почти семьдесят процентов членов сборной сейчас в Алматы, проходят здесь сборы, готовятся. Мы решили ограничить им поездки в регионы, неважно поездом или самолетом, так сказать минимизировать контакты.

– Разрешат ли представителям СМИ присутствовать на соревнованиях, и на каких условиях?

– Этот вопрос сейчас нами прорабатывается. Возможно, журналистам тоже нужны будут ПЦР-справки. Вопрос пока открыт. Сейчас мы думаем над онлайн-трансляцией чемпионата, что бы наши болельщики могли посмотреть главный домашний старт сезона. Это важный для нас турнир, наши борцы долгое время нигде не выступали, в декабре в Белграде запланирован чемпионат мира, так что надо определиться с кандидатами и готовить команду.

– Если вероятность, что городские власти могут и отказать в проведении чемпионата?

– Все зависит от развития эпидемиологической ситуации, от отмены соревнования сегодня не застрахован ни один вид спорта. Очень надеемся, что условия позволят провести долгожданный чемпионат страны. Пока ждем постановления местного Акимата.

Читайте также:

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе отправилась на сборы мощным составом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии