Единоборства

«Этот этап подготовки сосредоточен на чемпионате Казахстана». Жаканша - о сборах

«Этот этап подготовки сосредоточен на чемпионате Казахстана». Жаканша - о сборах
news-banner7
mobile-news-top

Член сборной Казахстана по греко-римской борьбе Хорлан Жаканша рассказал НОК о вторых тренировочных сборах после карантина, сообщает Prosports.kz.

«Первый сбор после карантина был невероятно полезен для нашей команды и всех ребят. Я думаю, что это было правильно решение - собрать на сборах основной и второй состав сборной и что сборы длились почти месяц. Потому что многие понимают, как на спортсмена влияет длительный перерыв.

После первого сбора мы немного отдохнули и теперь с новыми силами приступили ко второму сбору. Этот этап подготовки сосредоточен на чемпионате Казахстана, который намечен на ноябрь. Где состоится чемпионат страны, пока неизвестно. Однако нам надо быть готовым к любым условиям. Чемпионат Казахстана очень важен для нас, потому что это будут первые соревнования после такого длительного перерыва.

Также было объявлено, что чемпионат мира состоится в Сербии в декабре. Если нам будет разрешено принять участие в мировом первенстве, мы постараемся не разочаровать наших болельщиков»,- сказал Жаканша.

Напомним, что сборы начались 29 октября.

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе отправилась на тренировочные сборы. Состав

«На ОИ каждая моя схватка будет похожа на последнюю». Дильмухамедов - о планах на будущее

Алматы примет чемпионат Казахстана по трем стилям борьбы

Команда Казахстана по вольной борьбе приступила к учебно-тренировочным сборам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии