Хоккей

«Настроение болельщиков должно улучшиться». В России оценили игру новичков «Барыса»

«Настроение болельщиков должно улучшиться». В России оценили игру новичков «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Российский эксперт Алексей Шевченко в обзоре дня для «Спорт-экспресса» проанализировал матч КХЛ между «Барысом» и «Северсталью» (3:1), передает Prosports.kz.

«В КХЛ потихоньку проводят перенесенные матчи, а вчера в Череповец приехал «Барыс». Впервые мы могли посмотреть на новичков клуба из Казахстана. Первую встречу провели Диллон Хетерингтон и Филипп Вароне. Я понимаю, что череповецкая команда, возможно, не самый лучший соперник, чтобы проверить новобранцев, но команду Андрея Разина (пусть и без самого Разина, который все еще на больничном) не стоит сбрасывать со счетов. Так вот по ходу встречи в голову пришла мысль, что мы получили еще один сильный клуб, который может встряхнуть Восточную конференцию и вмешаться в распределении призовых мест.

Особенно понравился Диллон. Ничего лишнего, все делает уверенно и правильно, прекрасный выбор позиций и умение закрывать противника. Он даже очки набрал, чего от него, уверен, вообще не требуется, так как команде был необходим защитник, который бы делал ставку на оборону своих ворот.

Вароне поставили в первое звено. При нем Фрэттин сделал две голевые передачи, а Линус забил. Раньше Виддель располагался в центре, но, кажется, ему не хватало сил. Теперь с него сняли обязанность становиться третьим защитником, и Видделю стало легче. Юрий Михайлис неплохо поработал с командой, но больше выводов о клубе сделаем через неделю. До 18 ноября команда проведет четыре встречи и соперники там на любой вкус: «Локомотив», «Нефтехимик», минское «Динамо» и «Металлург». Да еще и перелеты и переезды. Но с такими новичками настроение болельщиков должно улучшиться», — пишет эксперт.

Фото: ХК «Барыс»

«Не стал бы брать». «Барыс» получил взвешенную оценку за приглашение экс-защитника сборной Канады с опытом игры в НХЛ

«Будет бойня». «Барысу» предсказывают тяжелейший матч против команды Андрея Скабелки

«Удивлюсь, если «Барыс» не выйдет в плей-офф в этом сезоне». Комментатор «Матч-ТВ» о шансах казахстанской команды стать лидером КХЛ

«Рассчитывали на одних, а едут другие». Заокеанское усиление «Барыса» или как безысходность порождает оптимизм

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии