«С каждой игрой делаем шаг вперед». Капитан «Барыса» о победе над «Спартаком»

Капитан нур-султанского «Барыса» Даррен Диц подвел итоги выездного матча против московского «Спартака», а также рассказал, как на него и его партнеров повлияло нахождение в карантине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Youtube-канал «красно-белых».

Я бы сказал, что игра была достаточно ровная. Мы начали играть более активно, особенно в третьем периоде, реализовали наши моменты. Играли сегодня с большим желанием победить. Я рад, что нам это удалось.

Чувствуется ли какое-то облегчение после двух побед подряд после длительного простоя? Наверняка это было сложно и психологически, и физически?
Да, с каждой игрой мы делаем шаг вперед, и это важно. Сейчас чувствуем хорошее ощущение и хорошее настроение.

В овертайме решил сам бросить. Увидел 100-процентную возможность? В конце столкнулись с Никитой Михайлисом. Не было ли вам больно?
– Я его не видел. Не знал, что он передо мной. Узнал об этом только после того, как мы столкнулись.

У всей команды был большой перерыв. Как сейчас настроение? Как чувствуете себя? Забиваешь почти в каждой игре. Физически не потеряли за это время?
– Нет, я бы сказал, что физически мы чувствуем себя хорошо. Конечно, нужно немного времени, чтобы нашли игровой ритм, но в целом мы готовы.

Зато у тебя было время плотно заняться русским языком. Что еще делать на карантине?
– Да, конечно, я стараюсь изучать. Спасибо ребятам, что постоянно помогают мне в этом.

Напомним, 14 октября «Барыс» в Москве выиграл у «Спартака» в овертайме со счетом 3:2. Даррен Диц в этой игре провел на льду 24 минуты и 14 секунд. В течение этого времени он совершил по воротам «красно-белых» 5 бросков, два из которых привели к взятию ворот. Как это ни парадоксально, матч капитан «Барыса» завершил с показателем полезности «-1».

Фото hcbarys.kz

«Использовали момент и выиграли». Нападающий «Барыса» о победе над «Спартаком»

«Отыграли с большой самоотдачей». Никита Михайлис о победе «Барыса» над «Спартаком»

«Барыс» забрал инициативу плюс удаления». Защитник «Спартака» о причинах поражения «красно-белых»