Хоккей

«Он хорошо исполнил». Вратарь «Спартака» о голе капитана «Барыса» в овертайме

«Он хорошо исполнил». Вратарь «Спартака» о голе капитана «Барыса» в овертайме
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь московского «Спартака» Юлиус Гудачек попытался разобраться в причинах поражения своей команды в домашнем матче против нур-султанского «Барыса» и проанализировал эпизод с пропущенным голом от Даррена Дица в овертайме, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

У вас была небольшая пауза, тяжело было войти в игре?
– Да, для вратаря очень тяжело играть раз в неделю или раз в десять дней. Но ситуация такая, какая она есть. Сегодня очень хотел помочь команде, но не получилось. Игра с нашей стороны была неплохая, первый и третий период действовали очень хорошо. Второй период получился плохим. Если бы побольше забили в первом и третьем периодах, взяли бы два очка.

Второй период начали с двух пропущенных шайб.
– В эпизоде с первым голом «Барыса» шайба прошла от клюшки Якова Рылова, потом Диц забил очень красивый гол в большинстве. Хорошо, что мы забили быстро в ответ и вернулись в игру. Второй период много терпели, хорошо, что «Барыс» не забросил третью шайбу, иначе нам бы было очень тяжело в третьем периоде. Заключительный период начали здорово, катали шайбу, делали передачи стык в стык, я думаю, это просто неудачная игра для нас. К сожалению, у нас не было большинства всю игру. По нашим удалениям вопросов к судьям нет. Мы неудачно начали сезон, но в команде сто процентов есть силы для побед. У нас много мастеровитых игроков, которые завоевывали Кубок Гагарина. Есть олимпийские чемпионы, чемпионы мира, все были в таких ситуациях, надо просто много тренироваться.

Могли ли вы выручить команду в овертайме или тут целиком заслуга Дица, который хорошо реализовал момент?
– Да, он хорошо исполнил. Я пошел за клюшкой вниз, потому что хотел, чтобы шайба не прошла между ног. Но он это увидел и бросил верхом. Да, немного не выручил команду. Команде нужно играть более агрессивней в таких ситуациях. Я мог бы точно сделать что-то по-другому.

Напомним, 14 октября «Барыс» в Москве выиграл у «Спартака» в овертайме со счетом 3:2. Юлиус Гудачек в этом матче отразил 19 из 22 совершенных по его воротам бросков.

Фото spartak.ru

Юрий Михайлис высказался о победе над «Спартаком»

«Сказываются последствия медицинской ситуации, но нельзя с себя ответственность снимать». Знарок о результатах «Спартака»

Видео победной раздевалки «Барыса» после матча со «Спартаком»

Источник: spartak.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии