ММА

Вспоминаем бой Нурмагомедов - Макгрегор

Вспоминаем бой Нурмагомедов - Макгрегор
news-banner7
mobile-news-top

В ночь на 25 октября в Абу-Даби пройдет турнир UFC 254, в главном бою которого выступит действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Prosports.kz предлагает самый громкий поединок в карьере российского бойца.

На турнире UFC 254 на бойцовском острове 32-летний Нурмагомедов проведет третью защиту пояса, встретившись с временным чемпионом Джастином Гейджи. Нурмагомедов не выходил в октагон с сентября прошлого года, когда задушил Дастина Порье на турнире UFC 242. Что касается Гейджи, то 31-летний американец в мае этого года завоевал титул временного чемпиона, нокаутировав Тони Фергюсона.

Американский боец Хоакин Бакли оформил один из лучших нокаутов в истории UFC

В преддверии 254-го турнира Youtube-канал UFC опубликовал в свободном доступе первую титульную защиту Хабиба Нурмагомедова. 6 октября 2018 года российский боец встретился с бывшим чемпионом в двух весовых категориях Конором Макгрегором на турнире UFC 229. Тот поединок запомнился полным доминированием бойца из России, а также крупной дракой уже после главного поединка вечера. Тогда команда Нурмагомедова получила дисквалификацию на девять месяцев, а сам чемпион выплатил штраф в 500 тысяч долларов. Макгрегор же выплатил штраф в 50 тысяч вечнозеленых, и отстранение в шесть месяцев.

Бой Нурмагомедов – Макгрегор стал самым кассовым в истории UFC, продав 2 млн 400 тысяч PPV. Помимо прочего этот поединок принес компании 86,4 млн долларов, а на билеты на сам ивент принесли 17,2 млн.

Макгрегор принял предложение UFC провести бой с Порье

Добавим, что на турнире UFC 254 выступят два казахстанских бойца. Так, бывший чемпион M-1 Global Сергей Морозов дебютирует в американском промоушене, встретившись с Умаром Нурмагомедовым. Бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе Шавкат Рахмонов будет драться против опытного и крайне опасного Алекса Оливейры из Бразилии.

Кто такой Алекс Оливейра?

Опубликован кард Гран-при Bushido Qazaqstan в легчайшем весе

Баян Жангалов: Шавкат отдохнул и готов к полноценному дебюту в UFC

Попытка номер 3 и Мороз в UFC

Источник: UFC Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии