ММА

Попытка номер 3 и Мороз в UFC

Попытка номер 3 и Мороз в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Минувший сентябрь подарил казахстанским фанатам ММА несколько захватывающих поединков, большая часть из которых завершилась в пользу наших спортсменов. Prosports.kz рассказывает, какие бои стоит ждать в октябре.

4 октября UFC Fight Island 4

Утром 4 октября американский промоушен продолжит серию турниров на бойцовском острове в Абу-Даби. В предстоящее воскресенье бывшая чемпионка в легчайшем весе (62 кг) Холли Холм вернется в октагон, встретившись с Ирене Альданой. Этот поединок нельзя назвать захватывающим, но он отлично подойдет, чтобы скрасить время в ожидании действительно крупных турниров.

ВИДЕО. Холм и Алдана провели дуэль взглядов

Но в предстоящем карде есть один поединок, который обязательно стоит посмотреть. В раннем карде вечера бывший временный чемпион в полусреднем весе (77 кг) Карлос Кондит вернется в октагон. Некогда один из самых опасных бойцов полусреднего веса не дрался с декабря 2018 года, когда довел серию поражений до пяти кряду.

В январе 2016 года Кондит крайне спорным решением судей уступил Робби Лоулеру в бою за чемпионский пояс. С тех пор Карлос потерял мотивацию, но обещает, что вновь хочет драться и готов к своему возвращению. На бойцоском острове соперником НБК станет Корт МакГи.

17 октября – ACA Young Eagles 13

Ровно через две недели на турнире ACA Young Eagles 13 в Грозном выступит казахстанский боец Олжас Ескараев (8-2). Боец легкой весовой категории (70 кг) идет на серии из пят побед кряду. В последний раз Ескараев дрался в феврале этого года, выступив на турнире Alash Pride FC – Grand Prix.

На турнире ACA казахстанский боец встретится с Мовсаром Баймасхановым (4-1) из России. В последний раз Баймасханов дрался в марте 19-го, но успел стать чемпионом мира по рукопашному бою в том же году.

18 октября – UFC Fight Island 6

Днем позже уже на бойцовском острове пройдет крайне интригующий поединок между Брайаном Ортегой и Корейским Зомби. 29-летний Ортега не выходил в октагон с декабря 2018 года, когда разгромно уступил Максу Холлоуйэю в чемпионском поединке. Что касается 33-летнего Зомби, то корейский боец одержал две победы кряду, последняя из которых датируется декабрем прошлого года.

24 октября – UFC 254: Нурмагомедов - Гейджи

Наконец, 24 октября в Абу-Даби пройдет один из самых ожидаемых турниров этого года – UFC 254. В главном бою вечера действующий чемпион в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов вернется в октагон после годового простоя. Противостоять «Орлу» будет временный чемпион Джастин Гейджи из США. Гейджи показал значительный прогресс за последние несколько лет, став реальной угрозой для российского бойца.

«Задушу Гейджи в четвертом раунде»

Но для казахстанского зрителя предстоящий турнир интересен по другим причинам. В раннем карде вечера в американском промоушене дебютируют сразу два наших бойца. На бойцовском острове впервые в октагон UFC зайдет бывший чемпион M-1 Global в легчайшем весе (62 кг) Сергей Морозов. Казахстанский боец не дрался с октября прошлого года, когда успешно защитил чемпионский пояс российского промоушена. В дебютном поединке под крылом UFC Морозов получил крайне грозного соперника в лице Умара Нурмагомедова. 24-летний двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова дебютировал в ММА в декабре 2016. За неполных три года боец успел подраться в FNG и PFL, а также завоевать чемпионский титул в промоушене GFC.

ВИДЕО. Казахстанцы Морозов, Рахмонов и Жумагулов готовятся к следующим боям

Помимо Морозова в Абу-Даби выступит непобежденный бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе (77 кг) Шавкат Рахмонов. Для 25-летнего «Номада» предстоящий поединок станет уже третьей попыткой дебютировать в американской компании. Изначально Рахмонов должен был дебютировать в марте, но турнир в Лондоне был отменен из-за COVID-19. Позже дебют перенесли на июль, но на этот раз с ивента снялся уже сам Шавкат, получивший травму руки.

Российский файтер желает выйти против Шавката Рахмонова на коротком уведомлении

От грузчика до бойца UFC

На турнире UFC 254 Шавкат Рахмонов должен был драться против Элизеу Залески дос Сантоса из Бразилии, но последний снялся с турнира из-за травмы. Многие предположили, что Рахмонов будет снят с турнира, но менеджер бойца Саят Абдрахманов заявил, что сейчас компания ищет нового соперника для Рахмонова и этот поединок остается в силе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии