Главный тренер «Кайрата» заинтересовал клуб российской премьер-лиги

Главный тренер «Кайрата» заинтересовал клуб российской премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский попал в сферу интересов клуба российской премьер-лиги. Об этом сообщает телеграм-канал «Инсайды от Карпа», передает Prosports.kz.

По информации источника, главного тренера алматинского клуба рассматривали на пост наставника московского «Динамо».

«Динамо» изначально искало тренера немецкого уклада. Там хотят видеть вертикальный, атакующий и агрессивный футбол.

Поэтому руководство «бело-голубых» после отставки главного тренера Кирилла Новикова рассматривало вариант с приглашением Шпилевского. Алексей прошел школу молодежной системы «Ред Булл Лейпциг» и этим заинтересовал москвичей. При этом Шпиля двуязычный - одинаково прекрасно изъясняется как на русском, так и на немецком.

Любопытно, что «Динамо» встречалось с командой этого белорусского специалиста на зимних сборах. «Кайрат» сыграл с ними вничью - 1:1. Кстати, после того матча казахи удостоились похвалы от «динамовцев». Вроде команда уступает по классу, а сыграла на равных.

Но выбор пал все-таки на бывшего наставника «Майнца» Шварца.

При этом вряд ли хозяин клуба Боранбаев отпустил бы Шпилевского в тот момент, когда «Кайрат» идет в лидерах местного чемпионата, опережая ближайшего преследователя и извечного конкурента «Астану» аж на восемь очей. Последнее очное противостояние закончилось для столичных футболистов разгромом - 0:3.

Все это красноречиво свидетельствует о том, что «Кайрат» впервые за долгое время реально претендует на футбольную корону Казахстана. Для понимания, пять последних сезонов казахстанской премьер-лиги детище олигарха из Алматы приходило к финишу вторым", - пишет источник.

Фото: ФК «Кайрат»

Вячеслав Грозный – новый кандидат на пост главного тренера «Астаны»

Вячеслав Грозный реально поможет «Астане». Наведет порядок в раздевалке, по-быстрому перестроит команду и разберется с «Кайратом»

«Это уже не Кубок страны, а какой-то междусобойчик. Скиньтесь и играйте в подворотне!»

«В сторону наших грандов не посматриваю, а вот за рубежом проявить себя хотелось бы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии