Бокс

Три года назад Головкина незаслуженно лишили победы

Три года назад Головкина незаслуженно лишили победы
news-banner7
mobile-news-top

16 сентября 2017 года (утром 17 сентября) по казахстанскому времени в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялся первый бой между самыми звездными средневесами в современном боксе – казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает Prosports.kz.

Боксеры провели на ринге все 12 отведенных на него раундов, по окончании которых трое судей выставили абсолютно разные оценки. Наиболее странно выглядела карточка Аделаиды Берд, которая насчитала победу «Канело» со счетом 118:110. Дейв Моретти отдал предпочтение Головкину – 115:113, на карточке Дона Торелы счет был ничейным – 114:114.

Итогом боя стала ничья, которая вызвала множество пересудов в среде экспертов и любителей бокса, большинство из которых склонились к мнению, что на самом деле казахстанский боксер одержал победу и судьи его «ограбили».

Ровно через год GGG и «Канело» провели на той же арене бой-реванш. В нем арбитры раздельным решением присудили победу мексиканцу. Этот вердикт также был подвергнут сомнению экспертами и болельщиками.

Фото worldinsport.com

Серхио Мартинес: Пока не готов боксировать с Головкиным или Канело

Юбэнк хочет сразиться с победителем пары Деревянченко - Чарло

«Давай сделаем Big drama show». Казахстанский боксер вызвал мексиканскую звезду на поединок

«Мы хотим драться с GGG». Тренер Альвареса о конфликте с Де Ла Хойей и трилогии с Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии