Бокс

«Мы хотим драться с GGG». Тренер Альвареса о конфликте с Де Ла Хойей и трилогии с Головкиным

«Мы хотим драться с GGG». Тренер Альвареса о конфликте с Де Ла Хойей и трилогии с Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

Тренер мексиканской суперзвезды Сауля Альвареса - Эдди Рейносо прокомментировал конфликт боксера с Golden Boy Promotions и Оскаром Де Ла Хойей в частности, а также высказалс яотносительно поединка против казахстанца Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.

«Это неправда, что отношения между Канело и Де Ла Хойей испортились после иска. На самом деле у нас уже давно были некоторые разногласия, просто мы не выносили сор из избы. Никаких прекрасных отношений не было. Я сотрудничаю и с другими бойцами, у которых контракты с GBP. И в их случаях я могу подтвердить наличие хороших рабочих отношений. Но это точно не касается случая Сауля. Отношения между Канело и Оскаром испорчены давно. Иногда бывает, что одна из сторон не согласна с позицией другой стороны. Но мы оставались профессионалами, были дисциплинированными, просто делали свою работу.

Хочу отметить, что иск направлен не по той причине, что у нас конфликт. Мы просто хотим, чтобы у нас была возможность продолжать тренироваться, работать, драться. Здесь нет ничего личного. Но теперь решение вопроса полностью в руках юристов. Мы целый год не проводили боёв. Да, в том числе и из-за пандемии, но не только. Осталось много нерешённых моментов. Мы уверены, что всё решится в нашу пользу, и вскоре мы продолжим наш путь. Мы хотим драться со всеми: с Билли Джо Сондерсом, Геннадием Головкиным, Каллумом Смитом, Сергеем Деревянченко и даже за вакантный титул WBC.

Авни Йылдырым тоже не самом деле вовсе не плох. Он заслужил шанс сразиться за пояс WBC, — считает тренер. — Да, его многие не знают. И это проблема. А ещё есть чемпион по версии IBF Кейлеб Плэнт. Повторюсь, мы готовы драться с любым оппонентом. Это уже вопрос к промоутерам, что они не могут договориться. Сауль профессионал на 100%. Он всегда в зале, всегда пашет. Он всегда проводил по два боя в году, но сейчас всё пошло не так. Надеюсь, он проведёт бой до конца года. А если не получится, то в начале следующего. Отсутствие боёв плохо сказывается на атлетах. И Канело не исключение. Поэтому мы сосредоточены на том, чтобы максимально занять его в зале: тренируемся, учимся, повторяем пройденное», - сказал Рейносо.

Напомним, что Альварес подал в суд иск на Golden Boy и стриминговую платформу DAZN.

Суд отклонил иск Канело к DAZN и Golden Boy Promotions

DAZN определила Хабиба и Масвидаля как премиум-соперников Канело

«DAZN думал, что Канело встретится с GGG почти сразу». В США разбирают ситуацию вокруг Альвареса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии