Тушите свет
Бокс

Серхио Мартинес: Пока не готов боксировать с Головкиным или Канело

Серхио Мартинес: Пока не готов боксировать с Головкиным или Канело
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира в среднем дивизионе 45-летний аргентинец Серхио Мартинес поделился планами на будущее после возвращения на ринг, передает Prosports.kz.

Напомним, что боксер в 2014 году объявил о завершении карьеры после поражения от Мигеля Котто. Но 21 августа в Испании Серхио неожиданно вернулся в большой спорт и одержал победу нокаутом над Хосе Фандино.

Теперь Мартинес планирует вернуться на ринг 5 декабря. Оппонентом станет Серхио Гарсия.

По словам 45-летнего аргентинца, его главная цель — это бой с японцем Риото Муратой, который владеет поясом WBA Regular.

«Когда я вышел на ринг в Торрелавеге (Испания), то понял, что во мне еще есть силы. Если честно, то мне надо провести еще пару боев, чтобы понять в какой я форме. И если все пройдет хорошо, то я бы хотел сразиться с Риото Муратой. Я не говорю о таких боксерах, как Головкин, Канело или Чарло. Но к боям с боксерами уровня ниже я, думаю, буду готов. Конец 2021 года — идеальная дата для поединка с Муратой.

Я общался с президентом WBA Жилберто Мендесом. Он сказал, что если я проведу несколько серьезных боев, то получу поединок с Муратой. Эти слова для меня стали рещающими. К тому же у меня никогда не было чемпионского пояса этой организации. Так что я хочу достичь этой цели», - заявил Мартинес.

Также Серхио не прочь провести поединок с Оскаром Де ла Хойя.

«В боксе нельзя ничего исключать. Для меня было бы честью выйти на ринг с легендой. Будь такая возможность, с удовольствием провел бы бой с ним».

Звезда UFC Хорхе Масвидаль встретился с Головкиным

Канело не выступит в этом году

Головкин продолжает подготовку к поединку с Шереметой

Источник: Boxingscene.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии