Бокс

Канело не выступит в этом году

Канело не выступит в этом году
news-banner7
mobile-news-top

Портал ringside24.com не исключает, что Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) может не вернуться на ринг в этом году, так как до сих пор нет соглашения между лагерем мексиканца и платформой DAZN, которая пытается договориться о снижении стандартного гонорара Канело. А времени для маневров у мексиканца остается все меньше, пишет Prosports.kz.

Напомним, согласно сделке с DAZN, 30-летний боксер должен зарабатывать не менее 35 миллионов долларов за каждое свое выступление. Учитывая нынешние реалии (отсутствие денег за реализацию входных билетов из-за пандемии) платформа готова выплатить половину этой суммы за следующий бой Альвареса. Кроме того спонсоры считают, что Golden Boy Promotions не выполнила своего обещания организовать один «супербой» в год с мексиканским бойцом. В этом году DAZN, согласно договоренности, назначала для Альвареса третий поединок с Геннадием Головкиным, который должен был состояться в ноябре, пишет портал.

WBC недавно обязал Канело и турка Авни Йилдирима драться за вакантный титул чемпиона мира в суперсреднем весе. Похоже, что соперник устраивал сторону Канело, но руководство DAZN выступило против, утвердив только двух возможных оппонентов для Альвареса – действующих чемпионов суперсреднего веса британцев Каллума Смита (27-0, 19 КО) и Билли Джо Сондерса (29-0, 14 КО).

Читайте также:

Альвареса раскритиковали за тактику выбора соперников

В свою очередь представители Golden Boy Promotions сообщили, что переговоры с Сондерсом и Смитом продолжаются. Предварительно следующий бой Канело намечен на ноябрь, но не исключено, что его могут перенести и на декабрь, местом проведения пока рассматривают Лас-Вегас и Лос-Анджелес. Но, нет никаких гарантий, что GBP успеет за неделю договориться с одним из них. Именно такой срок, по словам британского промоутера Эдди Хирна, дал стриминговый сервис, чтобы мексиканец определился со следующим оппонентом.

Добавим, что крайний бой Канело провел в ноябре прошлого года, нокаутировав россиянина Сергея Ковалева в 11-м раунде.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии