Бокс

«Ждал пока Головкину не исполнится 35». Альвареса раскритиковали за тактику выбора соперников

«Ждал пока Головкину не исполнится 35». Альвареса раскритиковали за тактику выбора соперников
news-banner7
mobile-news-top

Аналитик портала Boxingnews24.com Шон Джонс выразил недовольство выбором оппонентов мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz.

В своем материале Джонс заявил, что Сауль намеренно выбирает бойцов, которые находятся не на пике карьеры. Одним из примеров стал бой против казахстанца Геннадия Головкина и россиянина Сергея Ковалева.

«Причина, по которой бокс не находится там, где он должен быть прямо сейчас, заключается в том, что такие бойцы, как Канело, предпочитают принимать более легкие поединки, а не рисковать. Решение Канело подняться в полутяжелый вес в ноябре прошлого года состояло в том, чтобы захватить свой титул чемпиона мира в четвертом дивизионе против чемпиона WBO Сергея Ковалева.

Вы можете уважать это. Но почему Канело выбрал Ковалева, 36-летнего старика, который выглядел совершенно застреленным, а не талантливого чемпиона IBF и WBC в полутяжелом весе Артура Бетербиева или чемпиона WBA Дмитрия Бивола? Болельщики хотели посмотреть, как Канело сразится с Бетербиевым или Биволом, но он пошел в противоположную сторону от этих талантов и выбрал угасающего Ковалева.

Почему Канело ждал, пока Головкину не исполнится 35 лет, прежде чем сразиться с ним? Головкин хотел сразиться с Канело много лет назад, но ему пришлось ждать, когда он наконец-то решится встретиться с ним лицом к лицу, когда ему будет за тридцать», - написал .

Фото: DAZN.

Канело намерен вернуться на ринг в ноябре

DAZN отказал «Канело» в титульном бое и настаивает на поединке с Головкиным

«На грани материализации». Есть ли шанс у Головкина в бою с Альваресом и будет ли нокаут в поединке?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии