Двукратная чемпионка мира из Казахстана не смогла завоевать медаль Азиады-2026
Казахстанская боксерша Аида Абикеева завершила выступление на Азиатских играх 2026 года, которые проходят в японских городах Айти и Нагое, без завоеванной медали, передает Prosports.kz.
В четвертьфинальном поединке весовой категории до 65 кг представительница Казахстана встретилась с китаянкой Ли Шу. По итогам боя судьи отдали победу спортсменке из Китая, которая тем самым пробилась в полуфинал соревнований.
Выход в следующую стадию позволил Ли Шу досрочно обеспечить себе как минимум бронзовую награду Азиады. Для Аиды Абикеевой турнир, напротив, завершился на стадии четвертьфинала.
При этом казахстанская боксерша имеет серьезные достижения на международной арене. Абикеева является двукратной чемпионкой мира: в 2025 году она становилась победительницей мировых турниров под эгидой IBA и World Boxing. Кроме того, в 2024 году спортсменка завоевала титул чемпионки Азии.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
26-летний мексиканский боксер умер через несколько дней после поединка
Султан Заурбек одержал важную победу в бою за статус претендента IBF