ММА

Казахи в Москве на FNG & GFC

Казахи в Москве на FNG & GFC
news-banner7
mobile-news-top

9 сентября в столице России пройдет объединенный турнир российских промоушенов Fight Nights Global и GFC, посвященный памяти известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова, передает Prosports.kz.

Турнир в Москве действительно можно назвать казахским, ведь защищать честь Казахстана будут сразу пять бойцов, два из которых проведут титульные поединки.

Титульный бой в среднем весе (84 кг): Даурен Ермеков (14-4) – Владимир Минеев (14-1)

Слухи о предстоящем поединке появились еще в начале этого года, но бойцы никак не могли встретиться в октагоне, разыграв наконец титул в среднем весе Fight Nights Global. Изначально планировалось, что бой пройдет в апреле, но позже схватку перенесли на сентябрь.

В декабре прошлого года Даурен Ермеков завоевал временный титул в среднем весе GFC, победив бойца из России на турнире GFC 23 в Алматы. Что касается Минеева, то 30-летний боец в последний раз выходил в октагон в сентябре прошлого года, выступив на турнире United Donbass 2. Долгие переговоры подошли к концу и 9 сентября бойцы выявят лучшего, попутно забрав чемпионский титул FNG.

Титульный бой в полулегком весе (66 кг): Муратбек Касымбай (10-2) – Мухамед Эминов (12-1)

Казахстанский боец Муратбек Касымбай, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, сумел получить титульный поединок FNG в полулегком весе, после того как бросил вызов российскому бойцу Мухамеду Эминову.

Карьеру в ММА Касымбай (10-2) начал еще в 2015 году, но только в последние два года начал набирать форму. Муратбек уже показал себя как опытный и опасный грэпплер – 7 из 10 побед боец добыл сдачей. В российском промоушене Касымбай провел три поединка, заработав рекорд 2-1. В последний раз боец выходил в октагон в феврале этого года, проиграв Тимуру Нагибину из России на турнире RCC.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Касымбай стал победителем Гран-при Arlan в легком весе (70 кг), одолев бывшего чемпиона ONE Кайрата Ахметова.

Полусредний вес (77 кг): Гойти Дазаев (9-2-1) – Максим Буторин (15-2)

9 сентября в дело вернется еще один представитель команды Arlan MMA Pro Team – Гойти Дазаев. Представитель зала «Еркін күш» в последний раз дрался в ноябре прошлого года, выступив на турнире ACA 102 в Алматы. На ивенте в Южной столице боец проиграл Алтынбеку Мамашеву брутальным нокаутом в первом раунде, тем самым упустив возможность подписать контракт с лигой ACA.

Легчайший вес (62 кг): Сабит Жусупов (9-3) – Александр Ленев (6-0)

В легчайшем весе в Москве выступит другой представитель Arlan’ов Сабит Жусупов. Молодой проспект в последний раз дрался в декабре 19-го на турнире GFC 23. Поединок против бразильца закончился уже в первом раунде, когда Тарцизсо Рибейро оформил викторию жестким нокаутом. В том поединке боец из Казахстана определенно недооценил силы оппонента, вдобавок переоценив свои возможности.

Легчайший вес (62 кг): Азамат Маркабаев (6-2) – Никита Балтабаев (7-5)

В этом же весе выступит другой боец зала «Еркін күш» Азамат Маркабаев. 31-летний боец в последний раз дрался в январе этого года, успешно выступив на турнире NFC 22. В оппоненты боец из Казахстана получил хоть и опытного, но крайне нестабильного Никиту Балтабаеву, чередующего победы с затяжными поражениями.

Георгий Кичигин дебютирует в ACA 19 сентября

«Устал от пятираундовых боев». Куат Хамитов – о противостоянии с Олегом Косиновым

«Настраиваюсь на октябрь». Жалгас Жумагулов - о втором бое в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии