ММА

Георгий Кичигин дебютирует в ACA 19 сентября

Георгий Кичигин дебютирует в ACA 19 сентября
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец, бывший чемпион Fight Nights Global Георгий Кичигин узнал дату своего следующего боя, передает Prosports.kz.

29-летний «Рыцарь» (23-6), подписавший контракт с лигой ACA в апреле этого года, дебютирует в российском промоушене 19 сентября на турнире ACA 111. В Санкт-Петербурге Кичигин встретится с другим дебютантом компании Мамуржоном Хамдамовым (10-1) из Таджикистана.

Изначально планировалось, что Георгий Кичигин дебютирует в лиге на турнире ACA 107 в России в июле этого года, но бойцу пришлось сняться с ивента. Что касается Хамдамова, дебют бойца из Таджикистана планировался на ACA 108 в августе, но Мамуржон снялся из-за травмы.

Добавим, что в главном карде вечера выступят и другие бойцы из Казахстана. Так, топовый боец Артем Резников (21-6) встретится с бывшим чемпионом ACB в полулегком весе (66 кг) Юсуфом Раисовым (16-1) из России. Предстоящий поединок пройдет в легком весе. В последний раз Резников выходил в октагон в марте этого года на турнире ACA 105. В Алматы боец задушил опытного грэпплера Хамзата Аушева в первом раунде.

Проморолик боя Резников - Раисов

«Не променяю бой с Резниковым даже на бой за титул UFC»

Помимо Резникова в на ивенте в Санкт-Петербурге выступит и топовый боец полутяжелого веса (93 кг) Асылжан Бакытжанулы (11-1). Соперником «Сака» станет бывший претендент на титул Алексей Буторин (15-4). В случае победы в этом поединке Бакытжанулы должен стать следующим претендентом на чемпионский пояс в полутяжелом весе.

Муратбек Касымбай будет драться за титул

«Устал от пятираундовых боев». Куат Хамитов – о противостоянии с Олегом Косиновым

«Настраиваюсь на октябрь». Жалгас Жумагулов - о втором бое в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии